Pull to refresh

Comments 42

это у всех клиентов после закрытия дыры теперь так, плагины не обязательно ставить - просто авторизируйте и попросите авторизации у всех в своем контакт-листе
справедливо. только при моём количестве контактов это становится невыполнимым. А с authstate, который виден только с clistmodern, сразу видно - кто авторизовал, кто нет.
если вы используете Isee в качестве ICQ-плагина, то в редакторе сервер-листа (Меню - Настройки анонимности - Управление списком) есть информация, во-первых, о том какие контакты есть в серверном листе, а во-вторых получена ли от них авторизация (восклицательный знак если нет)
Тема в сообществе ru_mirandaim http://community.livejournal.com/ru_mira…
Обсуждение на форуме асечка.ру http://forum.asechka.ru/showthread.php?t…
упс, сорри, я неправильно указал имя сообщества в ЖЖ. Именно этот пост, ссылка на который в твоём сообщении, помог мне разобраться. Спасибо за ссылку :)
А для меня этот случай стал поводом вычистить ненужные контакты. Надоело уже обрастать "ненужной" информацией, долой замусоривание контакт листа и мозга =)
PS кстати проблема то давно всплыла, чуть ли не с выходом 0.7.3 миранды
Автор это понимает, я думаю, просто предлагает наглядный способ. Что бы можно было сразу видеть кто авторизован, а кто нет.
UFO just landed and posted this here
Сколько раз перетиралось уже: поскольку оригинальные ICQ клиенты как работают, так и работали из этого следует с большой вероятностью, что все это было давно заложено в возможности протокола. Не надо пенять на AOL. Их придурошность заключается только в том, что они не могут придумать иной способ зарабатывания денег на аське, кроме как рекламные баннеры.
Ну а какой ещё, не контекстную же рекламы в чат добавлять? :)
Ну на крайняк связанные сервисы. И кстати Google в Gmail добавляет контекстную рекламу и никого не беспокоит, кроме отъявленных параноиков. Хотя конечно прямо в чате не хотелось бы рекламу видеть :)
UFO just landed and posted this here
Ну ведь AOL никогда и не обещала что альтернативные клиенты будут работать. Каждый пользуется ими на свой страх и риск.
Специально по этому случаю крыса обновилась: &RQ 0.9.7.4
UFO just landed and posted this here
а я не дождавшись 0.9.7.4 перешел на R&Q, практически тоже самое только по симпотишней и доработаней 0.9.7.3
rnq.ru
несколько знакомых в тот день написали в жж, что выключают ICQ-транспорт в своем жаббере.
А между прочим JIT оперативно пропатчили, и даже тут теперь все работает.
..раздумываю, как можно плавно перевести массу народу с аськи на джаббер. Может, стоит его в квип прозрачно встроить и автоматически раздавать JID на основе UIN'ов..
Единственный способ мне кажется повалить icq, пока сервис существует и развивается никто просто так его не оставит...
Дык в QIP Infium же уже встроили Jabber.
Ввиду этого пару дней назад сделал новую сборку...
Если кому интересно, она тут: http://miranda.sensusware.ru
Nj;t Тоже м столкнулся, н овесьма быстро решил проблему. Перешел на СКЛ, всех авторизовал и меня все авторизовали ) Тех, кого не было в СКЛ - добавил.

Крыска
решение на офф форуме миранды публиковалось.. там страниц 10 написали :)
пока восстанавливал контакты миранду заодно обновил и попатчил..
Плагин хороший, но проблему он не решает.
Нужно руцями каждому слать запросы. Он этот процес облегчает лишь.
Как бы оставить локальные контакты, чтоб без авторизации и прочих заморочек, вот где вопрос. Это ведь была одна из "прелестей" миранды... для меня, во всяком случае.
А для меня - это была одна из самых больших проблем в ICQ. Интересно - они наконец-то сделали всё "по уму" (то есть без моего разрешения статус совсем нельзя узнать) или опять какую-нибудь дыру оставили ?
Вот просто интересно. Если я напишу, что QIP РУЛИТ, то как это отразится на моей карме? )
вменяемые люди не насрут. невменяемые насрут. я бы насрал вам в карму за формулировку и отсутствие аргументов, но не могу. мне уже насрали.
Отсюда - вы невменяем ) А формулировка и аргументы... Ну допустим, что в QIPе не было таких проблем )))
это еще не повод говорить что рулит
как там говорится?.. "sucks less"
UFO just landed and posted this here
не знаю, возможен ли в qip локальный контакт лист, независимый от серверного. В Миранде, для того, что бы запрашивать авторизацию, сначала нужно добавить контакт в серверный контакт-лист..
UFO just landed and posted this here
лишний повод почистить контакт-лист :)
Теперь,если вы неавторизованы в контакт листе у человека,вы не увидите его статус(он для вас будет всегда оффлайн).
Все данные изменения сделаны на серверах.Чтобы избежать всех этих неприятностей добавляйте в список контактов собеседника и просите авторизации друг у друга,чтобы избежать блокирований сообщений и связанных с этим неудобств.

Также теперь есть уровни доступа к информации и пользователь может запретить показ всей информации для любых пользователей и разрешить отображение только для своих друзей.
У каждого пользователя, если ему разрешили доступ к информации есть специальный ключ (это все реализовано на внутреннем уровне, никаких ключей как таковых вы не увидите) и при запросе данных вы получаете информацию по уровню ключа.

Сжатый смысл, касательно проблемы: устанавливается Icq6 — Меню настройки — Установка уровня доступа как минимального (доступно всем); и вся информация будет показываться любому пользователю.

Ну и теперь определяется у кого вы на самом деле есть в контакт листе — если вы у пользователя в листе, то у вас имеется ключ для этого пользователя, — вы его друг. Добро пожаловать в "социальную сеть".

(c)AUR
Не пользуюсь сетью icq и не знаю проблем.
А как qip сделать чтобы заработал?
Потомучто у меня тоже почти все в офлайне.
Sign up to leave a comment.

Articles