Pull to refresh

Samsung Galaxy S IV не получит процессор Exynos

Reading time 1 min
Views 50K
Одной из главных новостей мобильного рынка стала новость о том, что Galaxy S IV не получит процессор Exynos 5 Octa. Samsung решила отказаться от собственных процессоров, так как столкнулась с их перегревом и не сможет устранить это до начала производства устройства. Вместо этого флагман получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц. Напомним что этот процессор сейчас установлен на HTC One и LG Optimus G Pro и имеют частоту 1,7 ГГц. У новинки будет 2 ГБ оперативной памяти, она будет продаваться в версиях с 16,32 и 64 ГБ встроенной памяти.

Samsung Galaxy S IV получит 4,99-дюймовый Full HD дисплей SoLux. К сожалению, нет информации о том, будет ли это такой же LCD-дисплей, как в HTC One, но зато известно, что Samsung столкнулась со сложностями в производстве Full HD Super AMOLED матриц в необходимом объеме, а в начале года компанией был открыт новый завод по производству LCD-панелей. Таким образом, и тут мы можем увидеть нарушение традиций — флагман получит LCD-дисплей, а не Super AMOLED.

Так же стало известно что Samsung выпустит S IV в новом дизайне по фотографии понятно, что устройство лишится плавных форм своего предшественника. (фото под катом)

image
Tags:
Hubs:
+2
Comments 20
Comments Comments 20

Articles