Pull to refresh

Comments 9

Странная ситуация. Нашел на сайте производителя информацию о поддержке TimeMachine для вашего NAS.
>> Time Machine® Support— Allows Apple® users to easily backup any Mac computers running OS X (10.5 or later) using Time Machine.

А в Mac OS этот NAS нормально виделся программой TM? Или тоже какие то «танцы» были?

К чему вопрос. У меня Synology. TM стандартно видит диск на этом NAS и спокойно делает на него резервирование.
Также спокойно считал информацию при аварийной замене HDD на одном из компьютеров.
Сначала, когда стоял простой Lion, все было отлично. После установки Mountain Lion — начались проблемы. iOmega выкатила обновление — ссылаясь на то, что Apple, в очередной раз, без объявления войны, что-то изменила в аутентификации по протоколу AFP. При этом бекапы из самой ОС шли нормально.
А вот при попытке восстановления из Recovery Mode или с загрузочной флешки выскакивало окошко, о котором я написал тут.
Может это только с некоторыми NAS такая ерунда… Но, в интернете довольно много постов о такой проблеме. И производители NAS разные… Проблем, при использовании дисков, подключенных по USB или FW нет. Вот такая ерунда.
Это еще ладно. А вот попробуйте восстановить систему с 2 дисками (ssd + hdd). Система на ссд но с выносом домашней директории на hdd.
Кстати, да… А вот как действовать в такой ситуации? Ведь я так и планирую — иметь два диска SSD и 1ТБ… А в Apple что-то я описания по бекапу такой связки не видел. Хотя в ТМ есть пункт в настройках, где можно исключить из бекапа диски — соответственно, оставив остальные для того, чтобы их ТМ бекапила. НО, при восстановлении мы можем выбрать только один диск, на который восстанавливаться. Так что же делать?
Мучаться. Восстанавливать системный, потом ручками из обраа выковыривать остальное с указанием путей к новой домашней. Но! Когда я так восстанавливался, нафиг послетали права на папки и файлы, и это был дикий ад.
Вот-вот… Но, в моделях, которые изначально идут с двумя дисками, это же должно быть как-то реализовано? Будем искать…
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings