Pull to refresh

NVIDIA представила новый процессор Tegra 4i с поддержкой LTE

Reading time 1 min
Views 26K


Компания NVIDIA анонсировала два новых чипа. Первый — это NVIDIA i500 LTE, модуль связи 4G LTE. Второй чип более интересен — это мобильный процессор со встроенной поддержкой 4G LTE. Этот чип получил название Tegra 4i, и позиционируется он в качестве процессора для смартфонов, который всего лишь немногим отстает в плане производительности от Tegra 4 для планшетов и «суперсмартфонов».

Tegra 4i — четырехъядерный процессор ARM Cortex-A9 CPU, с достаточно низким энергопотреблением. Кроме всего прочего, чип включает 60 графических ядер, а также встроенную поддержку GSM, WCDMA, HSPA+, LTE и прочих стандартов связи.

Как уже говорилось выше, новый чип не является таким же производительным, как «полный» Tegra 4. Но его энергопотребление ниже, чем у «родственника», что может является решающим фактором для производителей смартфонов. Tegra 4i может работать с частотой 2.3 ГГц, и поддерживает вплоть до 2 ГБ ОЗУ, плюс работу с видео 1080p. К слову, оба чипа, и Tegra 4, и Tegra 4i, имеют также встроенную поддержку HDR (high dynamic range).

NVIDIA представила также прототип для смартфона с таким чипом, назвав его Phoenix Reference Phone Platform. Характеристики устройства включают 5-дюймовый дисплей 1080р, поддержку LTE и прочее. Кстати, заявленная толщина устройства — всего 8 мм.









Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+20
Comments 7
Comments Comments 7

Articles