Pull to refresh

Comments 15

UFO just landed and posted this here
Короче не покидает ощушение, что вляпался в нигерийский скам.
Вы купили себе OLPC??? Нет? А такое ощущение, что купили.
купи за 350 баксов + шиппинг малополезную машинку
Во-первых, жители США, покупая два OLPC (один, как вы знаете, идёт в помощь малоимущим странам) получают возможность списать с налогов стоимость второго, как пожертвование. Т.е. в результате один ноутбук будет стоить 200, а не 350.
Машинка действительно будет малополезной для вас, но весьма полезной для обучения детей.
UFO just landed and posted this here
Дяденька, кстати, несмотря на свою фамилию, из США... Кстати, а можно ссылку на источник, где говорится о "двух лямах прибыли"? Организация, производящая OLPC некоммерческая (non-profit).
UFO just landed and posted this here
...потому что вы работаете в конкурирующей организации которой не дают по два лимона ежедневно ? Ну что ж - примите мои соболезнования. Грамотнее PRиться надо было...
UFO just landed and posted this here
То есть встретив одного маленького толстенького англичанина вы готовые придти к выводу что все англичане - маленькие и толстенькие ?

Есть разные некоммерческие организации. Есть такие, которые тупо деньги пилят, есть такие, которые за копейки делают сайты популярность которых спорит с популярностью yahoo.com или google.com (скажем Wikimedia Foundation). Почему вы переносите опыт работы ваших знакомых на OLPC ? У вас есть какие-то сведения, позволяющие утверждать что все деньги они рассовывают по карманам ? Если есть - почему не сообщаете в соответствующие органы, если нет - то зачем клевещете ?
UFO just landed and posted this here
Ну не с налогов снять, а с налогооблагаемой суммы. То есть цена будет не 200, а 350-350x(подоходный налог). Если бы было как вы говорите, получалось бы, что правительство США спонсирует отправку ноутбуков в Африку на все 100%, а это совсем не так. Есть большая вероятность, кстати, что кое-какие из поддержавших проект стран сделали это не совсем без давления того самого правительства США...
1. Типа "мы делаем бесплатный комп для бедных африканских детей"
Ссылку - в студию.
2. Купи за 350 баксов + шиппинг малополезную машинку с процем позапрошлого поколения, маленьким экраном, плохой батареей, почти без харддрайва.... и второй такой комп мы отправим бедным детем.
Угу. И вас прямо с топором или пистолетом заставляют это делать ? Идея была предложена года два назад - причём не самими OLPC'шниками. Слабый проц - это правда. А вот про экран, который можно использовать на пляжу, корпус, который можно использовать под дождём и который можно без опаски ронять на пол - вы почему-то забыли. Если кто-то XO покупает - значит оно им зачем-то надо? Или они предлагают вам десять мышинок по цене двух, а не высылают ни одной ?
Сравнивать EeePC с OLPC можно, но только учитывая стоимость устройств (400 $ и 200 $), а так же стоимость ПО. Энергопотребление тоже немаловажная вещь для некоторых стран, на которые и нацелен OLPC. Клавиатура и экран OLPC лучше для детей, чем EeePC. OLPC спроектирован с расчётом на то, что небольшие поломки дети смогут устранить сами.
Ну, и наконец, OLPC — это очередная надежда вызволиться из-под монополии Микрософт и Интел. Они это чуют, и уже ставят палки в колёса этого проекта.
Asus EeePC уже давно сместил OLPC с пьедестала самого желаемого ноутбука в подарок.
Если кто-то хотел себе в подарок OLPC, то это — глупо. Этот ноутбук предназначен для обучения детей.
Кажется на прошлое Рождество в США OLPC лидировал в этом списке, хоть тогда он и не поступил еще в продажу (были только обещания).
Когда в России можно будет купить Asus eee и OLPC?
OLPC — скорее всего никогда, в нынешнем его варианте.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings