Pull to refresh

Comments 28

В России играют во что-то кроме Ingress?
Да. В Parallel Kingdom не очень большое, но дружное коммьюнити. eRepublik в последнее время сдулся, но раньше Россия там была сильна. Я не писал про Turf Wars, так как визуально она так себе, но там вся Москва и Питер поделены между донами.
Так где больше всего народу играет из России\Москвы?
Больше всего, безусловно, в Ingress. Но по ощущениям люди там надолго не задерживаются. Из друзей практически все поиграли-посмотрели и давно туда не заходят.
Учитывая, что прокачка до максимального 8го уровня в Ingress занимает при умеренной игре месяц-полтора, и по всей стране растут Level-8 фермы, каждая из которых требует 4-8 игроков этого 8 уровня… В общем, кое-кто задерживается и находит удовольствие.
При этом непонятно, что делать на 8 уровне, т.к. любые порталы и поля сносятся легче, чем их поставить.
Очевидно же, что весь смысл игры в кооперации. Это не игра для битардов. Надо создавать свои фермы и поддерживать их.
Но я не люблю эти групповые походы поэтому брошу после 8 уровня наверное.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Идея возникла, хочу поделиться с хабрасообществом. Такой сервис: пользователь логинится в мобильное приложение, создает персонажа, похожего на него — маленький человечек. Пишет девиз для него. Включает GPS. И ходит по своим делам или специально, целенаправлено в каком-то месте. Человечка видно на карте. Над головой у него видим девиз, послание. Если сервис стал бы популярным, можно было бы видеть настроения людей на карте. Вот например митинг: кучка народа в реальности собираются в месте, а через приложение видно, какие мысли у человечков на карте. Все это можно сделать в игрушечном стиле например. В виде развлечения.
>Если сервис стал бы популярным, можно было бы видеть настроения людей на карте
В яндекс-картах такое есть. Ну, там положения мыслей фиксированы.
Мы как-то писали такое под заказ, называлось Omnilonely. После того, как проект сделали и отдали, его переименовали, чуть расширили, но перспективы так же туманны, как и тогда, когда мы его писали.
Писали под мобильные ОС? Если новости о проекте?
Благодарю за статью. Участвовал в разработке в одной из неуказанных в списке игр (как подрядчик). По этому тема интересна. Сейчас занимаюсь второй (как соавтор).
По моим впечатлениям, сейчас можно выйти на рынок только с гео игрой, в которой больше игры, чем использования гео-данных (случаи с огромными бюджетами не в счет). Ретеншин и монетизация — две основные проблемы.
Как пользователь, с большим бы удовольствием использовал бы игру с квестами (которые генерируемы пользователями). Есть короткий концепт — если кому-то интересно могу поделится.
Именно так. Причем с монетизацией траблы очень большие, как я и отмечал.
ой, а как то вы пропустили Map Of The Dead

Картография в игре сделана на основе MapBox
метки подтягиваются с foursquare

ну и полная социальщина с друзьями из facebook
Ingress интересен командными вылазками по полям противника. Примитивна бесспорно, но от этого не менее интересна. В одном мелком городишке она буквально заставила бегать по утрам и вечерам по паркам с памятниками.
Развивается постоянно, последняя версия 1.33.0.
Ну а за развитием «сюжета» можно следить на канале Ютуба
Geohashing от XKCD еще :D
image

Geohashing is an adventure, comprising journeys to random places within a given area. Every day, effectively random locations are generated by an algorithm that achieves randomness using stock market data. It is a Spontaneous Adventure Generator. A set of coordinates is generated for each 1°×1° latitude/longitude zone (known as a graticule) in the world. The coordinates can lie anywhere in the graticule — in the forest, in a city, on a mountain, or even in the middle of a lake! Everyone in a given region gets the same set of coordinates relative to their graticule.
The generated coordinates are used as destinations for adventures, à la Geocaching, or for local meetups. After the fun, please document your expedition! The rest of us would love to read your story, see your photos, and cheer your success (or commiserate with your failure). You can use this wiki to document the daily coordinates (geohashes) you’ve been to or tried to reach.

carabiner.peeron.com/xkcd/map/map.html
Вот калькулятор.
И люди даже этим занимаются. У Рэндела в блоге был пост о группе полярников которые пошли на точку сгенерированную где-то в районе полюса.
Жду выход в альфу X-rift ну и обзор бы от вас потом почитал. Ingress надоела, хотя с конца ноября усиленно играл.
Попробовал вчера из списка Dusk Falling. Он там числился как забагованный и неизвестный. На Нексусе 4 с Андроид 4.3 он вылетел только один раз при первом запуске.
Игра скучная. Играем за вампира, необходимо кусать других вампиров в радиусе поражения. Игра не имеет защиту от фиктивного местоположения, так что с программой FakeGPS или аналогичной можно облететь весь мир, перегрызая всех игроков. Некоторые жертвы привлекаются в твой клан, который постоянно пополняется новыми.
За полчаса я стал лидером в Украине (игра очень не популярная) и забросил.
Я в Dusk Falling играл давно, рейтинг был 2.5 и каждый второй коммент — «у меня вылетает!». На моем Desire Z и правда баговало адски.
Что-то не густо, нет ничего такого, во что бы реально хотелось поиграть. Большинство гео-игр сводятся к тому, что надо захватывать домики, но этим все и ограничивается. Т.е. не к чему стремиться, весь игровой процесс скатывается в одни и те же действия. Более-менее интерес представляет Life is Magic, но когда я пробовал ее зимой, она была еще не очень.

Для тех кто копается в ретро-комментариях - ещё недавно вышла гео-игра https://hexonomica.com
Сбор лута, строительство, фракции.

Sign up to leave a comment.

Articles