Pull to refresh

Comments 8

Столько хороших предложений, но пока не видно чтобы хоть что-нибудь было реализованно. Может управленцы благополучно пустили хабр в вольное плаванье и занялись разработкой других проектов, в которых используют опыт хабра?
Я надеюсь, что нас расчитывают удивить обещанной хаброй2.0.
Поиск по блогам - новая вечная проблема. По крайней мере, для меня - держу руку на пульсе. Так как поиск непосредственно на блогах работает плохо, пользую сторонние сервисы.
Сегодня читаю про то, что Google запустил поиск по блогам. Обрадовало немного :)
Я лично пользуюсь http://www.technorati.com для того, чтобы отслеживать интересующие меня темы, на английском и немецком.
Попыталась найти ваш пост при помощи technorati, а потом при помощи нового Google blogsearch - не вышло. Опять!
тут речь идет о поиске по блогам хабра
а почему я не могу искать по блогам хабра при помощи сторонних сервисов, коль у хабра поиск не очень настроен?
На самом деле по блогам хабрахабра вполне можно искать при помощи гугла. Запрос вида: «[ключевое слово] inurl:"blog/[идентификатор блога]" site:habrahabr.ru» дает очень неплохие результаты, но мне было бы намного удобнее если бы поиск мне обеспечивал сайт по которому я ищу.
"было бы намного удобнее если бы поиск мне обеспечивал сайт по которому я ищу"

на реализацию "добротного" поисковика на сайте необходимо посадить группу разработчиков - это трудозатраты, в случае, если решили обойтись своими силами. Как вариант - купить что-то "добротное" на стороне - это деньги.
Всем известные сайты, делающие миллионы на рекламе, могут вложиться улучшение своих сервисов, в том числе и в поиск на сайте. Возможно, хабр пока не входит в это число сайтов, обладающих необходимыми трудо- и деньго- средствами. Интересный вопрос. А чей поиск на хабре стоит сейчас? это собственный движок или приобретенный?
Вам, уважаемый PM, спасибо за коммент по созданию запроса в гугле :)
мыслите шире :) это прекрасно
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings