Pull to refresh

«Яндекс» пригласили на Всемирный экономический форум как пионера

Reading time1 min
Views406
Интересная новость пришла от специальной комиссии при Всемирном экономическом форуме, которая занималась отбором лауреатов конкурса The Technology Pioneers 2008. Российский поисковик Яндекс, как сообщается, вошёл в число 38 лучших технологических инноваторов мира и ему присвоено звание «технологического пионера».

39 «технологических пионеров» были отобраны авторитетными экспертами из списка 225 кандидатов, подавших заявку на участие в конкурсе. Все лауреаты получают приглашение на Всемирный экономический форум в Давос на ближайшие два года. Зачем это понадобилось «Яндексу» — не совсем понятно. Возможно, он хочет стать полноценным членом ВЭФ и наладить прямые контакты с крупнейшими западными финансистами, банкирами и венчурными инвесторами, которые ежегодно собираются в Давос. Эти связи могут очень пригодиться, если российский интернет-гигант решится, наконец, провести IPO.

Процедура расширения членства в ВЭФ может начинаться как раз с получения звания “The Technology Pioneers 2008”. Например, такой путь избрала в своё время другая российская компания IBS Group.

via Blognation
Tags:
Hubs:
+17
Comments8

Articles

Change theme settings