Pull to refresh

Comments 7

хех, ожидал увидеть каких-нибудь интересных хаков lldb, а тут такое. Помоему это сильно очевидная информация, чтоб называть ее «интересными возможностями». По крайней мере я ничего не увидел нового, чего бы не было в WWDC и стандартной документации.
Даже в XCode User Guide написано намного больше интересных фактов.
Что-то не «интересные», а «базовые». Как без этого вообще можно работать?
Еще есть замечание, используя путь типа — /Users/Brian/Library/Application\ Support/iPhone\ Simulator/6.0/Applications/0B1E5AD3-7292-45A6-BB5D-F1C004AC47F9/Library/giftlister.sqlite придется менять скрипт время от времени, так как нету гарантии что UUID останется прежним.
Точнее каждый ручной снос приложения с симулятора. В процессе он не меняется, а при переустановке с ручным сносом будет заменен 100%
Логирование через breakpoint это конечно хорошо. Но только Brian Moakley почему то не упомянул про то, что при выполнении action в breakpoint приложение останавливается на время выполнения. И поэтому использование такого подхода, например, в методах scrollViewDidScroll, cellForRowAtIndexPath и т.п. довольно неудобно, приложение начинает просто жутко тормозить.
С NSLog такого не наблюдается.
Я так понял не получится включить логи через breakpoint в ad-hoc билдах?
Давно использую логи с уровнями вроде verbose, error, warning. Error оставляю включенными даже в релизах. Иногда бывает бета-тестер пришлет полезные логи, или даже реальный юзер.
Добавьте, пожалуйста, к переводу метку [ray wenderlich].
Потом так удобней искать материалы с этого сайта.
самая большая проблема логирования через breakpoints — что я не могу перенести breakpoints при коммите через github.
без него это все не имеет смысла
я пробовал добавить xcuserdata/alex.xcuserdatad/xcdebugger/Breakpoints.xcbkptlist в git list, но это не помогло
Sign up to leave a comment.

Articles