Pull to refresh

Comments 19

Вторая версия на счет цвета экрана — не годится: на вскидку обрезал картинку на половинке экрана и совместил — экран нового покета «серее».
Надо же, а мне так сделать в голову не пришло :)
Но, в общем, тоже склонялся к мысли, что есть объективная разница, усугубленная ещё и белым корпусом.
Настройки фотокамеры одни и те же? Или auto?
Положите рядом и снимите одним кадром.
Это Вы о чём? Они ж на фотке в посте как раз одним кадром и сняты, рядышком.
Я туплю, простите ради понедельника :)
Да, экран сероват, сравнивал со своим 360м, но что я могу сказать, так буквы заметно чернее, на 360м буквы уж очень серые. По батарейке такая же беда, жрет очень быстро, в сравнении с 360м очень быстро жрет. Опять же сенсорность часто мешает, срабатывает от малейшего прикосновения и случайно листается на ура. Но в общем девайс очень нравится.
По поводу Nook Simple Touch with GlowLight и просто Nook Simple Touch соответственно…
там стоит полноценный Андроид версии 2.1. Провести рутинг девайса и установить парочку приложений — и читалка становится всеядной…
Для тех, кому лень, или просто боязно связываться с рутованием сего девайса, видел в продаже уже рутованый и русифицированный и готовый к использованию…
Так что можно и без конвертации обойтись…
У меня Nook Simple Touch with GlowLight, младший братишка устроил ему «побег из тюрьмы», так что теперь читаю в разных форматах. Только не могу установить свой Google ID, из-за этого в частности не работает нативное андроид-приложение Google Reader. Не подскажете, как решить проблему?
Google ID — это в смысле подключится к учетке гугла?
Да, именно. Пока все скачанные системные утилиты диагностируют отсутствие файла accounts.db и отказываются работать.
Лично я следовал инструкции по рутованию вот отсюда Там в процессе рутования сначала ставится мод прошивки, потом логинится к учеткам потом ставится маркет… У меня маркет заработал… попробуй сделать без добавления маркета с вырезкой пунктов по дальнейшей доустановки.
Вот выдержки
16. Подключаемся к Wi-Fi и нажимаем на экране иконку Youtube.
17. Жмем клавишу Menu — правую в центре статусной строки.
18. Выбираем My Channel и регистрируемся, используя свой аккаунт Gmail.
19. Выходим из Youtube и заходим в Gmail.
20. Пытаемся синхронизировать (Sync) наш аккаунт Gmail; если не получается — ничего страшного, выходим.
21. Полностью выключаем Nook Simple Touch with GlowLight, подержав кнопку питания до появления соответствующей надписи.

тут идут пункты по установке второй части прошивки…

29. Запускам Market и принимаем лицензионные соглашения (Accept Terms and Service).



Попробуйте, может быть повезет)))
З.Ы. Google reader я не ставил, но маркет работает(я с него CoolReader ставил)
Спасибо, попробую обязательно, когда доберусь до Wi-Fi.
Если что — отпишись о результате…
Так не получилось, но проблема с Google Reader решилась сама собой вроде, гугль его перестанет поддерживать. Хотя петицию подписал, и нужные 100К подписей собрали в итоге. Как альтернативный вариант на читалке использовать Opera Mini и в нем Opera Portal пробовал. В итоге стал использовать этот портал на декстопе.

Извиняюсь что так не сразу.
У Sony на борту тоже Андроид. Можно ставить приложения (пасьянсы например), а возможности настроек появляются после установки кастом прошивки c www.the-ebook.org
Специально снимал при естественном свете, без вспышки, и следил, чтобы условия освещения были одинаковыми для обоих ридеров. Чей экран белее?


Приблизительно одинаковые по белизне экраны. Дело в том, что при всем старании сделать условия одинаковыми, Вы упустили один момент, и очень важный! У Vizplex белизна экрана зависит от угла обзора. При строго перпендикулярном взгляде он выглядит серее, чем при почти параллельном экрану взгляде. А у Pearl при любых углах обзора экран выглядит одинаково. Обычно читатель держит девайс в руках и смотрит на экран перпендикулярно, значит и снимать для сравнения Вы должны были перпендикулярно. Не корректная иллюстрация получилась, уж извините. Чтоб не вводить людей в заблуждение, переснимете ридеры под нормальным углом, т.е. близким к перпендикуляру, и добавьте в статью в виде update. А то как-то некрасиво получилось.
Ваши возражения логичны, но неверны :) Изначально-то проблему я отметил не по фотографии, а держа в руках оба, и глядя на них, как и положено пользователю. Собственно, и вариант с такой фотографией делал, но выложил не его, т.к. «кривой» мне показался симпатичнее. А по белизне та же самая разница, так что никакого введения в заблуждение:

Sign up to leave a comment.

Articles