Pull to refresh

Comments 7

Лично я остановился на варианте реализации приложения через мобильную версию, она у меня адаптирована под iphone и android т.е если по Вашей статье то третий.
Такой варинт позволят создать не дорогие приложения сразу для нескольких платформ, используя те же titanium или iphonegap.
Ничего нового.
Я ожидал какие-то цифры сравнения, статистика, сравнение конкретных приложений. А тут один тип «быстрее» другого. Например для пользователя отзыв приложения что 1мс, что 40мс — разницы нет, поэтому если веб-приложение будет отзываться «медленно» — 40мс, относительно быстрого нативного в 1 мс, то в чем смысл?
Да, вся статья укладывается примерно в «Что выбрать, станционарный ПК или ноутбук? ПК дешевле, но ноутбук можно носить с собой!»
Да, Вы правы. Но для предпринимателей, которым надо принимать решение, а технических знаний не хватает, не все так кристально чисто.
Веб приложение хуже, так как объяснить пользователю как его сохранить на рабочем столе или в избранном, труднее, чем ему кликнуть в «Установить» в привычном Store.
А мобильное приложение гораздо дороже, поскольку в общем случае требует поддержки нескольких дополнительных платформ (android, ios, etc.). Так что хорошее обсуждение целесообразности наличия мобильного приложения при существующем веб-приложении и отсутствии проблем зайти на сайт с мобильного устройства — все еще тема для обсуждения, тем более что в статье тема абсолютно не раскрыта
Мне кажется, что если приходится делать выбор между мобильным сайтом и мобильным приложением, то в конце концов придется делать и то и другое, вопрос что делать сначала. Я бы начинал с мобильного сайта, он дешевле.
Sign up to leave a comment.

Articles