Pull to refresh

Comments 75

Что такое референсные зависимости?
Библиотеки и исходники вне проекта. Как-то так.
Это когда внешняя либа содержит ресурсы (xml-ки всякие). Подключать её как JAR не получится — ресурсы в JAR не попадут в нужном виде. Поэтому приходится открывать либу как отдельный проект (конечно же нужны полные исходники ресурсов) и топать в настройки проекта для приложения. Там в разделе Android снизу есть окошко для подключения референсов.

Таким образом оба проекта с точки зрения компилятора становятся одним целым. Можно всё это сделать руками и слить в один проект, но есть нюансы.
Я не знаю, что это за плагин такой.
Наверняка же Sherlock использовали. Вот как он. У него там целая куча стилей, которые не кладутся в jar.
А что мешает пользоваться при разработке в дороге нетбуком / ультабуком?
Как один из вариантов — отсутствие такового.
Ответ из разряда «Нет автомобиля, но хочется быть водителем? Нет проблем!» :)
image
Круто, но так правильнее — «Нет бензина, но хочется ездить на авто? No problem!»
Места много занимает. В карман я свой ультрабук сунуть не могу, а нексус — как для пальца об асфальт (: Плюс вес — 300-400 грамм против кило с плюсом.
Хорошие у вас карманы, раз туда планшет влазит :)
У меня во внтуренний карман куртки идеально влазит.
Аккуратнее с этим, я себе у 7* планшета ремнем безопасности экран об ребра раздавил нося его во внутреннем кармане куртки. Чехол жесткий не спас.
Не возили бы Вы такие вещи под ремнём безопасности!

Я слышал про человека, погибшего в ДТП от того, что у него в кармане куртки под ремнём безопасности лежала всего-то шариковая ручка. При ударе ручка прорезала лёгкое…

А тут планшет: метал, стекло.
Желаю Вам никогда не попадать в ДТП, но всё-таки поберегите себя.
Это как же там так ручка-то лежала?
Может просто убийство ручкой расследовать было неохота, вот и списали на ремень?
Я думаю что в мягкой одежде под ремнём при лобовом ударе — достаточно чтобы ручка лежала вертикально, чтобы при изгибе туловища «вокруг ремня» это привело к вышеописанным последствиям.
Представил себе такое.
По-моему, товарищу просто дико неповезло, там столько совпадений множества факторов требуется, чтобы такое случилось…
Многие ездят за рулем в костюмах, у многих в кармане пиджака ручка лежит. И немалое количество их в дтп попадает.

Но в новостях нет же:
«Сегодня произошло дтп в г.***. В результате столкновения из-за ручек в кармане опять погибли люди.»
«ГД разработала законопроект по запрету провоза в карманах ручек и приравненых к ним продолговатых предметов, которые уносят жизни граждан.»
«Производители ручек, приведших к смерти, были оштрафованы, а ручки данной марки объявлены оружием и изымаются из продажи.»
Исходный мой месседж был «не возите планшеты в кармане куртки в машине: стекло, осколки, опасность». Каждому решать за себя, какие делать выводы…
Удачи на дорогах!
Ну это-то понятно!
Мне, например, самому некомфортно, когда что-то вжимается в меня ремнем. Телефон и прочее всегда вынимаю из нагрудных карманов.
Обычные джинсы не в обтяжку. Рабоче-крестьянские такие. 7" — мелкий планшет. Вот iPad полноразмерный в них не сунешь, это да.
7' планшеты почти в любые карманы помещаются
спасибо, непременно воспользуюсь Вашими рекомендациями.
Особо порадовало за Ubuntu
однако Tegra2 так же не поддерживает числа с плавающей точкой

VFP3 инструкции поддерживает. К сожалению, это не полноценный SIMD, как NEON.
Кстати говоря, на XDA для моего планшета (Iconia Tab A501 на Tegra 2) собрали Ubuntu armhf, так что…
Собрать можно что угодно, другой вопрос что будет, если вы будете качать софт из официальных реп бубунты с такого дистра-мутанта (:
А зачем заморачиваться с локальной сборкой? git и текстовый редактор вполне достаточно. Собирать проекты maven'ом, использовать continious integration посредство jenkins'а с отчетами о сборке и тестировании на email, можно аттачем же присылать полученный и подписанный apk для ручного тестирования.
Написал код — закоммитил, на сервере jenkins собрал, прогнал unit-тесты, выслал отчет о сборке и тестировании, вполне удобно.
С ужасом думаю, что скоро наступит момент, когда процент русских слов в нашей речи станет меньше процента английских.
А как вы думаете, каков процент исконно-русских слов в современном русском языке сейчас?
Не заимствованных, а в чистом виде.
Вы предлагаете переводить специальные термины? Вряд ли комментарий Wolong'а можно назвать обычной разговорной речью.
Используйте слово доля вместо слова процент, и это ужасное время не наступит.
А зачем беспокоиться о сборке на месте? Программного средства контроля версий и текстового редактора вполне достаточно. Собирать проекты maven'ом, использовать continious integration посредством jenkins'а (не осилил перевод на русский) с отчетами о сборке и проверках на электронную почту, можно приложением к письму же присылать полученный и подписанный электронной подписью установочный пакет для ручной проверки.

Написал исходные текстыс помощью программного средства контроля версий отправил в централизованное место хранения исходных текстов набранное, на аппаратном обеспечении, обеспечивающем централизованное место хранения исходных текстов, (сервере) программное средство jenkins собрало, провёло проверки всех модулей частей, выслало отчет о сборке и о результатах проведенных проверок, вполне удобно.


Так лучше? Я в этом неуверен.

По-моему, использование сленга в ограниченных социальных группах вполне оправдано.
Это повышает эффективность и оперативность во взаимодествии внутри группы за счёт введения сленговых сокращений. Это своеобразный способ компрессии сжатия передаваемых данных, что снижает транзакционные задержки. Мой «перевод» на русский вышеуказанного коммента это подтверждает. Вам для понимания смысла моего перевода протребуется больше времени, чем на коммент со сленгом.
С другой стороны мой перевод будет более понятен не владеющему данным сленгом человеку, т.е. не члену данной социальной группы (читай «неайтишнику»).
Не люблю мавен, а с андроидом там вообще всё туго. Ну а локально собирать для того, чтобы софт сразу тестить на устройстве. Иначе связь пропала и сиди, горюй (: Вот когда у нас будет покрытие 3G на 100% площади государства, тогда и буду «массово» использовать удалённые билды во всём великолепии. А сейчас намного удобнее юзать локальный билд всегда, когда есть возможность.
А что не так с мавеном и андроидом? Использую везде со своими проектами и все ок вроде. Встречаются пробелы типа BugSense(ну никак не хотят в maven central положить либу), но это скорее исключения.
С ужасом вспоминаю времена когда антом все собиралось.
Нормальной интеграции с адт нет, авторы либ почти никогда не используют мавен (я видел только одну и даже название уже не помню), да и вообще геммороя куча вылазит.
Хм, ну видимо я везучий такой, практически все либы которые я использовал и использую поддерживают мавен.
А насчет adt… ну не знаю, Idea указываешь pom.xml и проект открывается на раз и сразу подтягиваются все зависимости и проект сразу компилится, красота! Но это уже видимо вкусовщина, да.
Я пользуюсь клипсой и полезными плюшками из адт. С мавеном они не дружат.
Не понимаю, как связан мавен с adt? Какими полезными плюшками можно пользоваться из эклипса, которые не доступны в Идее?
Из Idea всеми тулзами из adt вполне себе удобно пользоваться, за исключением пожалуй визуального редактора в эклипсе, но у идеи уже свой есть, вполне себе ничего.
Ну, например, запуск приложения. В клипсе там и выбор девайса и всё на свете в одной кнопке. А с мавеном приходится запускать окольными путями, не?
Не совсем. Мавеном, конечно, можно запускать каждый раз прогу на эмулятор из терминала, но я запускаю все равно из IDE, а мавен нужен чтобы все зависимости в проекте легко подтягивались и обновлялись.
Ну и для jenkins'а конечно, с мавеном на нем тоже гораздо проще, чем с антом…
Акей, надо попробовать. Я мавен тыкал давно в этом направлении и всё было через пень колоду. Может теперь и вправду юзабельно стало.
Не могли бы вы написать статью на Хабре по особенностям работы с maven над проектами под Android?
Это вы voblasol просите.
Пару слов об архитектурах. Есть два вида: armel и armhf. Первая — это ARM без поддержки операций с плавающей точкой на железном уровне. Обычно, это старые устройства с чипами ARMv6, однако Tegra2 так же не поддерживает числа с плавающей точкой, хотя чип не такой уж и старый. Я ставил себе armhf — Tegra3 такие операции поддерживает и благодаря этому весь Linux софт работает в разы быстрее.


Вы все перепутали: armel и armhf — это не рахитектуры ARM. Первое это эмулятор и порт дебиана на арм, второе — это порт дебиана под арм с поддержкой плавающей точки. К железу и темболее архитектуре эти две штуки отношения не имеют

ARMv6 поддерживает операции с плавающей точкой, точнее VFPv2 (не все, это опционально). Iphone Original и iPhone 3G тому прямые доказательства.

Tegra2 вы вообще очень обидели. Конечно её обделили технологией NEON, которая для этого семейства опциональна (а могли бы добавить), но во всем семействе Cortex-A процессоров реализована VFPv3.

Так что ерунду пишите.

armel и armhf — это архитектуры в понятии Debian, так что проблемы не вижу.
Это как так «архитектуры в понятии Debian»? С каких пор мой любимый формальный мир IT превратился в мир субъективных понятий?
Скиньте ссылку пожалкуйста где это хоть кто-то архитектурой называет?
Порт = архитектура. Что тут непонятно?
вы подменили одно общепринятое понятие другим?
Тем более в своем тексте вы явно даете понять, что это не порт, а как раз семейство процессоров:
armel и armhf. Первая — это ARM без поддержки операций с плавающей точкой на железном уровне
Я изначально говорил вообще про убунту. Порт в убунте = порт в freebsd. Поэтому армел и армхф для меня — это архитектуры. Вобщем, вы кагбе и правы, но кагбе дела не меняет. На нормальное железо надо ставить armhf.
Порт в убунте = порт в freebsd. Поэтому армел и армхф для меня — это архитектуры.

Вообще два несвязанных утверждения. Стол на кухне = стол в прихожей. Поэтому телевизор для меня — это фрукт.

Я не понимаю, почему так сложно признать свою ошибку? В любом случае мне не интересно вам что-то доказывать. Просто решил поправить, может кто-то, кого вы ввели в заблуждение прочитает и «выйдет» из заблуждения.
Я уже сказал, что вы — правы. Ещё раз написать?
Скользкий вы человек, вы не так написали, дословно было так:
Вобщем, вы кагбе и правы, но кагбе дела не меняет.

То-есть вы признали мою правоту и не признали собственную ошибку, а я как раз говорил об обратном.
Ничего скользкого не вижу. Суть написанного — выбрать armhf дистр когда возможно, а не детальный разбор железа, софта и принципов их взаимодействия. Я считаю, что мой текст соответсвует этому. Если у вас есть идеи, как переписать абзац не погружая читателя в низкоуровневые детали, но сделать более грамотным с технической точки зрения, то с удовольствием приму правку.
Вы все перепутали: armel и armhf — это не рахитектуры ARM. Первое это эмулятор и порт дебиана на арм, второе — это порт дебиана под арм с поддержкой плавающей точки.


armel и armhf это разные версии ABI.
В первом FP параметры передаются в функцию через целочисленные регистры (процессор при этом может как поддерживать FP аппаратно так и не поддерживать), во втором (hard float) значения передаются через FP регистры.
на iPad нету джавы. А вообще про разработку на iOS писали неоднократно.
У меня iPad есть только у девушки моей. С него лучше всякие картинки красивые смотреть (: Так что лично для меня эти два девайса решают разные задачи и не пересекаются.
зато, у тебя есть девушка.
И ДВА ПЛАНШЕТА!11
Есть еще что добавить. Я сам пробовал настроить себе все для разработки на JS. То на чем я остановился — Hackers Keyboard, Vim Touch (удобнее Droid Edita на мой взгляд), AIDE для работы с гит, умеет все что надо, но как редактор так себе. Еще мне привезли с dx.com блютус клавиатуру, удобно, но есть у нее одна проблема, в ней магнит возле магнитного сенсора нексуса, от чего при вставке планшета в клаву он гаснет и нормально не включается. Может знает кто как вообще вырубить сенсор?
Гит таки лучше в консоли использовать. Ну то есть мне так привычнее (:
На сколько хватает батареи? У меня на Galaxy Nexus AIDE съедает батарею на глазах…
На три дня (: Я в AIDE только собираю проект. А это всего два-три раза за часовую поездку.
Я думаю с тачем все же не вариант. Или как миниум 10". Для 7" надо брать хотя бы небольшую bluetooth клаву или типа того.
Скиньте пожалуйста ссылку на приложение, о котором вы говорите в конце поста.
XDA для понимая что это, Market чтобы посмотреть. А про софтину я наверное ещё напишу отдельный пост, там много интересного рассказать можно.
Интересной была бы возможность подключать к планшету внешние монитор и клаву/мышь.
Тогда даже дома можно было бы использовать как основную систему для разработки.
Ну, конечно при условии что тормозит не слишком зверски :)

Насколько я понимаю, N7 вывод экрана не поддерживает, а вот Huawei Mediapad вроде вполне может такое позволить делать. Впрочем, у него хватает других недостатков…
Да вы знаете толк в извращениях, сэр!
Это ль извращения… Будет времечко и желание, напишу как патчить Android в рантайме (:
Имею сей девайс, но даже в вебе тяжело. Только приложениями пользуюсь. А за вас рад. Продолжайте нас радовать!
Что тяжелого-то?
Sign up to leave a comment.

Articles