Pull to refresh

Comments 7

Из какого туториала по маркетингу зарерайтили текст?
Увы, но это не рерайт. А личный опыт и взгляд на реальную суть вещей.
Возможно, этот взгляд покажется очень общим. Но по моим наблюдениям, в погоне за деталями многие теряют цель. Кто-то говорит, что надо сделать кнопку красного цвета и продажи возрастут, кто-то увеличивает трафик. По факту же эти меры могут не повлиять на продажи так, как ожидалось, т.к самое слабое звено просто не там где его от безысходности ищут. И как раз в такие моменты нужно посмотреть на процесс издалека.
Спасибо за статью.
Наибольший интерес у меня вызвал готовый список целей (вы их назвали видами прибыли), с которыми в общем то всё понятно, кроме цели «прибыль от сокращения издержек;» это разве не то же самое что «прибыль от качественного процесса коммуникации с партнерами, инвесторами, потенциальными клиентами;»? Ведь речь тут идёт про различные B2B системы, верно? Поясните пожалуйста.
В целом это близкие понятия, т.к «живых» денег достижение этих целей не приносит.
Прибыль от сокращения издержек — это внедрение автоматизации в бизнес-процесс. В нашем случае это сайт, с каким-либо функционалом, который позволяет упростить бизнес-процесс и сократить издержки. Например, сейчас мы заканчиваем разработку системы по бронированию спортивных площадок, раньше процесс резервации проходил в ручном режиме в excel и по телефону. Система позволяет сократить издержки и держать их на приемлемом уровне.

Прибыль от качественного процесса коммуникации с партнерами, инвесторами, потенциальными клиентами — это ближе к корпоративному сайту, на котором представлена реально полезная для целевых сегментов информация и эта информация соответствующим образом оформлена. Например, на моей практике был случай, когда контракт между российской и зарубежной компанией об эксклюзивном представительстве в нашей стране был на гране срыва из-за плачевного состояния сайта, который завис где-то на уровне 90-х годов.
А это «прибыль от стимуляции спроса на товар или услугу;» я так понимаю речь про промо сайты?
Да, но не всегда это классический промо. Например, сайт с интересным потенциальному потребителю контентом, и в него органично вплетен продукт компании заказчика, может быть примером такого рода сайта.
Sign up to leave a comment.

Articles