Pull to refresh

Comments 31

Нда. Попросили указать связи между своими социальными сетями. А вступление было про безопасность и контроль информации. По факту же — ещё один кирпичик в повышение связности выуженной у пользователей информации
Вы можете и не связывать аккаунт, это сделано, чтобы многим людям было удобней «мигрировать». Одно дело внутренняя переписка во Friendica, другое официальная страничка в VK или FaceBook.
Хотел добавить. Настройки связей с социальными сетями определяются дополнительными «коннекторами», их может вообще не быть (к замечанию про указать связь с аккаунтами). К тому же, обмен данных на сервере идет по HTTPS, каким образом это вообще вас раскроет? Это крайне сложно. Да и потом, вы САМИ можете установить эту сеть себе куда угодно, и общаться ТОЛЬКО со своими друзьями в рамках ЛИЧНОЙ сетевой системы.
UFO just landed and posted this here
Скорее здесь вопрос в том, как скоро кто-либо напишет «коннектор». С технической стороны проблем нет. Было бы желание.
Глобальная функция x()? Офигенно.
Лол, в большинстве случаев люди пользуются hosted решениями.
На любой hosted Open Source проект можно понавешать каких угодно закладок и изменить его как угодно. Отличная штука для подбора длинного хвоста из сочетания параноик-идиот.

Я лучше буду доверять какой ни будь крупной не-российской компании, которой моя активность интересна во вполне понятных целях и регулируется вполне внятными policy, чем сообществу непонятно кого с очень разными целями или знакомому Васе, который поднял «автономный узел».
Объясните дураку, почему мне надо скрывать свои личные данные? Почему вообще приватность считается ценностью? Ну смогут недоброжелатели узнать, где я живу, чем болею, или какой у меня размер носков, и что с того? Где проблема?
Так вам же будут потом предлагать носки именно вашего размера и любимого цвета, как вы этого не понимаете?! :-))
Это было бы не так плохо. Только вот что-то действительно нужное очень, очень редко рекламируют.
Это потому, что вы предоставили мало информации о себе в соцсети.
Да нет, это потому, что рекламные баннеры я режу, а рекламу слышу только по радио, когда почему-либо не могу его выключить,— а радио обо мне не знает.
Вы на 100% уверены, что у вас нет ни врагов, ни завистников?

Частная информация позволяет обнаружить слабые места человека и если не ударить по ним, то продать какую-нибудь херню уж точно.
> чем болею

Потенциальный работодатель будет рад это узнать.
Я готов ему это прямо рассказать.
Значит, серьезным ничем не болеете, либо ваше ДМС оплачиваете сами.
А зачем мне вообще, как работодателю работник, который не сможет работать? Если человек со своими болезнями сможет выполнять то, что от него требуется (пусть он инвалид разного толка) — отлично, пускай работает. Ежели не может выполнять работу, всё равно в итоге будет уволен.

Ой, как хорошо вы написали, даже все как будто верно, а теперь представьте что вы абсолютно уверены что вам не помешает ваш диагноз и хотите эту работу, а вот начальство ваше другого мнения.

Или вам не дай бог ставят тяжелый диагноз, а медкарты лежат в публичной сети, и всякие идиоты начинают от вас шарахаться и тыкать пальцем, даже если мы для них неопасны.

Правильно зачем эта конфиденциальность - пусть все всё знают.

Я разве что могу думать, что социальный граф, а так же личная переписка могут каким-то образом сработать против меня. При желании чего-то с меня получить, можно давить на меня, используя мою привязанность к определённым людям. В личной же переписке достаточно просто обходить сколько-нибудь критичный темы, как я считаю, и встречаться лично.

В целом, я тоже не могу понять причин паранойи. Обычные письма тоже можно вскрыть, просто надо задумываться об этом при написании.
и вам срочно понадобилось его удалить.

Проблема в том, что Интернет так не работает. Вы не можете стереть этот пост из памяти тех людей, которые успели его прочитать. Из кешей тех машин, которые успели его скачать. С жестких дисков тех, кто его себе сохранил. «Перепост» — это не только кнопка в Frendica. Кто-то сделал скриншот, кто-то скопипастил в свой блог и опубликовал от себя, кто-то просто рассказал…

Проблема в том, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больше не владеете информацией, которую опубликовали. Это нужно понять. С этим нужно смириться. В этом не виноват конкретный гугл, фейсбук или пайратбей. Такова природа сети.
Аккаунт в google drive — 5$ в месяц, простое общение в соц. сетях — бесценно, для всего остального есть шифрование.
Friendica, как и Diaspora — частично децентрализованная сеть:

image

Т.е. это не пиринговая сеть. У неё множество добровольных серверов, реплицирующих данные пользователей между собой. Пользователи же с помощью клиентов (браузеров) подключаются к этим серверам. Приватность в такой сети не является очень уж контролируемой, я об этом писал в статье про Pandora.
но можно отправить сообщение прямо в FaceBook, Twetter, Livejournal и другие сервисы не покидая Friendica

Вы полностью контролируете ваши данные.

Ничего не понял.

Тут в конце статьи указаны ссылки на действительно пиринговые соц. сети.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы знаете, когда появились социальные сети никто даже и не думал, что потом начнут из-за фотографий увольнять. Думаю, выход — ограничивать круг людей, имеющих право на просмотр ваших личных фото. Совсем не выкладывать тоже выход, но кардинальнее.
Другое дело — ограничивать себя в комментариях на своей же странице в соц.сетях. Уже требует навыков выдержки и самоцензуры. Постоянный контроль своего эмоционального потока из-за угрозы быть уволенным, допустим.
Думаю, девушки были глупы не из-за того, что не подумали об последствиях публикации фото, а потому, что вообще повели себя неправильно в каждой конкретной ситуации.

Ну т.е. вы сперва пишете пусть все смотрят, а потом - "глупые девушки выложили свои фото"

Тут ведь как, хочется поделиться с друзьями, но совсем не хочется что бы увидели те для чьих глаз это не предназначается.
А сейчас даже мессенджеры не дают никаких гарантий.

Sign up to leave a comment.

Articles