Pull to refresh

Парочка новых флэшек

Reading time1 min
Views738
Симпатичные и нестандартные вещицы, такие как, например, флэш-накопители с оригинальным дизайном, всегда найдут своего покупателя. Мы уже привыкли к тому, что по своим техническим характеристикам «флэшки» разных производителей отличаются не особо (если не брать слишком уж разные сегменты), поэтому выбор зачастую лежит в плоскости внешнего вида и, немного, дополнительных фич.

Первая в списке — JetFlash 168 от Transcend из серии «Китайский сад». По большему счету, ничего особенного сам девайс не представляет. Габариты — 61×18,6×9,8 мм при весе 10 граммов; пропускная способность интерфейса — 480 Мбит/сек; совместимость со всеми версиями Windows (начиная с 98-ой), MAC OS 9.0+ и Linux 2.4. В серию вошли модели объемом 1, 2, 4 и 8 Гб. Главное в JetFlash 168 – это оформление.

Компания Ergodata Distribution, которая и представила на российском рынке эти накопители предлагает несколько вариантов оформления с нанесёнными на корпус китайскими символами. Выглядит по меньшей мере симпатично. Стоимость модели объемом 1 Гб не такая уж и кусачая — всего 900 рублей. 8-гигабайтная JetFlash 168 обойдется, правда, уже в 7100 рублей, что просто непомерно дорого.

Еще одна новинка — PNY Attache Optima. Вот это уже действительно оригинальный подход к дизайну. Описывать смысла нет — взгляните на картинку. Лично мне очень понравилось.

Что касается технических характеристик, то они очень даже на уровне. Объем 4 и 8 Гб (цена, соответственно, $60 и $120), скорость чтения 25 Мб/сек, записи — 10 Мб/сек. В качестве бонуса вместе с Attache Optima поставляется ПО Carry It Easy, защищающее файлы с помощью AES-шифрования со 128-битным ключом.

via 3Dnews, Engadget
Tags:
Hubs:
+3
Comments10

Articles