Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Зато патентный троллинг ему не грозит)
Так напечатайте себе свой корпус на 3D принтере — кто мешает?
> RAM: 512Mb
маловато, хотя конечно зависит все от операционной системы и приложений которые будут работать на телефоне
В IPhone 4 512Mb RAM. Даже для всяких GTA 3 памяти хватает.
Блин, лучше бы на maemo делали. Там и сообщество по больше, и уже телефоны реальные с ней были.
maemo был несколько раньше. nokia n770(первый аппарат на maemo) был анонсирован в далеком 2005 году.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну вот что нагуглилось сходу по cortex a8:
www.ti.com/lit/ds/sprs717d/sprs717d.pdf

А вообще да, в какой-то степени вы правы. Кроме процессора тут и модули GSM/GPS идут в виде черных ящиков к которым есть только API, но в целом конструкция платы открыта. Но какое это имеет значение? Врядли в кустарных условиях получится доработать эти чипы)
Это не связано с «арм» или «не арм».
Это именно от фирмы-производителя процессора зависит — TI на свои процессоры открывает даташиты, и даже референс-схематику дает. А вот всякие спец-SoC типа Broascom'овский или Atheros'овских, или Qualcomm (на которых множество мобильных сделано) — те закрыты. Но тут ситуация другая, GSM снаружи. А закрывают обычно те, что спец назначения, имеющие прямо на борту Wi-Fi радио, либо GSM и т.п.
Идея была классной. До сих пор жалею что не взлетел.
Мне кажется, что при хорошем маркетинге может взлететь и сейчас. Если запустить интернет магазин в котором пользователь сам из большого списка компонент/корпусов(эти вообще можно лепить по индивидуальным эскизам) будет собирать себе аппарат и получать устройство удовлетворяющее конкретно его потребностям, то можно неплохо заработать на сменных компонентах, которые наверняка будут обновлять чаще чем телефон, плюс с какой-то периодичностью выпускать новую материнку с более сильным железом. Если при этом ОС будет адекватной и появится софт(а на этом железе уже можно тот-же андройд запускать), то можно завоевать не только аудиторию «гиков» и продвинутых пользователей, но и «блондинок» которые будут постоянно менять корпуса на новые «со стразиками»)
Боюсь, что для подъёма и раскрутки всего этого команде OpenMoko ресурсов не хватит.
Инвестиции найти можно почти всегда(немало фирм открывалось на деньги с проданной квартиры/машины), но нужен человек который сможет ими распорядиться и получить прибыль. А там все комьюнити — это такие «Стивы Возняки» которые на табуретке собирают крутую железку получают фан и им больше ничего не надо)
У Стива Возняка был отличный друг, Стив Джобс, который его где пинками, где пряниками вел к известной ему цели. Беда всех этих опенсорсных комьюнити в том, что они как быстро загораются, так и быстро остывают, переключаяст на что-то более интересное в данный момент, потому что там при переизбытке Возняков явный дефицит Джобсов.
У меня есть знакомый, талантливый самодельщик, у него уже за год четвертая область приложений его сил меняется. Всякий раз с огромным энтузиазмом начинается, через три месяца: "- Ну как там твой квадрокоптер? — А? Какой? А, тот, да я сейчас уже другим занимаюсь. Представь — распознавание образов! Это круто, это будет бомба!".
А почему ОС не андроид? Он же опенсорсный чуть менее, чем полностью (AOSP) + под него уже написана куча приложений. Да и ядро там тот же линукс, портировать должно быть довольно просто.
Пользуясь случаем — хочу похвастаться :)
Ого, круто) Может обзор сделаете?) У вас на базе GTA02 устройство?
Да GTA02. Боюсь, что в интернете уже достаточно написано. Да и я к Linux уже не так фанатично отношусь :)
Ох. Лежит такой. GTA2. К сожалению, разработчики не предусмотрели пару моментов и телефон не может выдавать больше 12 кадров в секунду. Из-за этого складывается ощущение, что всё дико тормозит.
Судя по роликам с youtube UI работает бодро, подлагивания только на видео заметны.
Sign up to leave a comment.

Articles