Pull to refresh

Comments 41

Функционал - на высоте. Отличный редактор.
Это хорошее начало. Но все проекты слишком слабенькие по сравнению с их оффлайн версиями...И годятся пока разве, что для тестирования и приколов
согласен, но прогресс идет постепенно, первые шаги сделаны ,теперь подобные сервисы будут розмножатся и улучшатся под действием конкуренции, а это может очень позитивно дейтвовать на вэб, имхо.
Всё это прекрасно, но кто-то будет реально использовать этот редактор? Ведь есть и Gimp, в конце-концов.
Мне мнения интересны, а не тихие минусы.
Или это можно понимать так: только 3 человека из всех прочитавших этот комментарий точно будут использовать продукт, и им мой вопрос показался тупым и неуместным...
Гимп надо инсталить — а splashup нет.
А тут адрес в браузере надо вводить, а потом ждать пока этот "Фотошоп" загрузится, и работает это медленнее.
Я не юниксо- или опенсорс-фоб чтобы фанатеть за Gimp, просто он бесплатен, известен и ставится с пол пинка (подозреваю что админских прав для его установки не нужно).
UFO just landed and posted this here
Ну... На флешку он влезает. Есть такая категория людей, который свой софт всегда с собой таскают, некоторые вместе с операционкой, благо современные флешки это позволяют.
И не зря подозреваете, так как его виндовая версия не засирает system32 и пару папок где-то в Program Files, а целиком ставится туда, куда покажут, то его можно поставить даже в My Documents. А если всё равно ставиться не будет (злой админ запретил запускать всякие инсталляторы), то можно скачать архив и распаковать. %)
кстати очень полезная вещь в условиях офиса, когда доступен только Paint...
Пока это единственное реальное применение, которое я вижу. И то, если это всё останется бесплатным.
Сомнительно, что за деньги это будет кому-то интересно. Хотя, могу ошибаться...
В офисе, где доступен только Paint, могут и сайт с online-Photoshop'ом заблочить. ;)
"Не надо сбивать привыкших людей" - лозунг плагиаторов. И, главное, было бы что срисовывать - интерфейс фотошопа стар и далеко не гениален. Затея Adobe интересна как раз тем, что для интернета они пытаются сделать то, что в интернете будет уместно, а вовсе не копию десктопной программы.
>Когда в интернете появился скриншот online «Photoshop» от Adobe, у многих людей реакция была — WTF!? Где слои, где привычный набор инструментов и т.д.

Эти многие люди, наверное, совсем не читают анонсов и верят в чудеса. Им даже Elements никто не обещал, не говоря уже о полноценном Photoshop'е.
UFO just landed and posted this here
Работал я с конторой fanstudio.ru, по сути ребята тем же занимаются. подход сурьезный, в штате 2 математика, постоянно вычисляют формулы оптимального просчета того либо иного проекта. Молодцы!
Вот только как бы они не старались оптимизировать всю эту тему, больше 1000 уников сервак не держит.
Да и не будет держать. Все эти онлайн затеи, это все, конечно, супер, но кто все это будет оплачивать? И кому это в итоге нужно буедт?
Flash версия да, возможно она не делает нагрузки, но и возможности её ограничаваются стандартными эффектами.

Пока лично я не вижу каким образом можно балансировать подобный проекта между затратами на обслуживание серверов и прибылями.
Сделать сервис платным? Наш брат скорее скачает фотошоп на шару =)
но и возможности её ограничаваются стандартными эффектами.

почему? математика работы над пикселями одна и таже — что в ActionScript(Flash), что С/С++ (Adobe Photoshop).Вопрос стоит --в тормозах от CPU и в сроках реализации такой математики.
Если провести исследование — топ100 фич фотошопа, и реализовать их во Флэше, то имхо, будет блокбастер.
UFO just landed and posted this here
вперед ) прям сейчас и сделайте =)
И погодите, вы хотите сказать что ActionScript будет «совсем чуток» уступать Си по скорости обработки изображений? Не смешите.
UFO just landed and posted this here
помойму вы не понимаете. Допустим мне надо сдвинуть длину волны зеленого цвета, прибавить резкости и повысить светлоту. Причем повысить светлоту не просто наложением слоя белого полупрозрачного =))) а дейсвително увеличить интенсивность света. Флеш леер способен на это, и если да, сколько времени уйдет у него на обработку изображения 1600х1200 ?
UFO just landed and posted this here
Действительно интересные примеры, действительно относительно быстрая работа (на моем Athlon64 x2 dual с 2-мя гигами памяти подтормаживают 3d эффекты. nfs pro street идет без тормозов). Однако на этом все и заканчивается, нет реализации.

p.s. Яркость это свойство, его измерить нельзя. Относительным его значением является «Светлота».
судя по примерам ниже — 2-3 секунды на 1600*1200
UFO just landed and posted this here
Насчет 1000 уников яб поспорил ;) Да и насчет столь катигоричного "Да и не будет держать"... Держит без проблем и мало того знаем как держать 50-100к одним сервером... ну максимум двумя :) Вот только руки никак не доходят довести проект до ума.
Вполне уверен, что будущее за подобными приложениями. Лет через 10 локальный софт вымрет как класс. Даю зуб...
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Отличная новость, отличная штука. Новость, потому что это все не пустые разговоры, значит. Штука, потому что я реально буду ей пользоваться - для ресайза имиджа в блог стартовать фотошоп дольше.
А зачем сравнивать всё с Фотошопом? Фотошоп вырос до монстра, который запускается минимум секунд 15. Есть сотни программ которые бесплатны, запускаются почти мгновенно, и которые осилят "кроп" (и многое другое) только так.
У меня Photoshop CS3 запускается под Vista не дольше двух секунд. Считаю это большим достижением, тот же Photoshop CS2 грузиться значительно дольше.
Что имели ввиду под - "тся"? Может Вас пригласить с секундомером в гости ко мне?
Да ничего особенного, извините. В скорости запуска Photoshop не сомневаюсь.
Потому что стандарт. Де-факто, понятное дело. А более мелкие утилиты надо осваивать. И более-менее общепринятых решений для мелких задач нет.
Мне куда больше нравится http://www.fanstudio.ru по некоторым причинам:
1) разработка наших программистов
2) сделан на AJAX поэтому работает очень быстро и не требует установки FLASH
3) юзабилити в разы выше
Sign up to leave a comment.

Articles