Pull to refresh

Comments 35

Вы бы хоть код привели в божеский вид, прежде чем публиковать.
Я раньше на работе гифки ставил на рабочий стол, с заполнением. Когда окна свернуты, а на экране какой-нить смайл, то людей рядом начинало трясти.
Еще хорошо работали картинки с оптическими эффектами, никто более полуминуты не мог сконцентрировано смотреть.
Примерами не поделитесь? (Просто интересно)
Картинки вот (из гугла).
Самая токсичная image

Поспокойнее
image

Причем никаких аппаратный затрат, весь рендеринг в режиме реального времени выполняет мозг!

Смайлики — было попурри из «колобков», увы не могу найти хард.
А как обстоят дела с взаимодействием пользователя и этого фона? Иными словами — можно ли, например, изменить положение камеры, не влезая в настройки, и уж тем более не импортируя модель заново, на уровне «кликнул и повернул\приблизил\сдвинул»?
Если да — то любитель научной фантастики во мне блаженно улыбается.

Впрочем и без этого это весьма и весьма впечатляюще.
Вот сделай вам болид из асфальтоукладчика, а вам подавай еще чтобы колеса в боксе поменять можно было)
Ну да, перфекционизм во все поля. Но я вполне признаю, что и без этого оно круто.
Желание такое возникло из-за привычки к некоторым плагинам того же Rainmeter, а тут такая потенциальная возможность вывести это всё на новый уровень забавности. Это как вращающиеся виджеты в KDE. Вроде и не настолько необходимо, но «просто потому, что я могу».
Помню во времена win XP, когда можно было поставить фоном html страничку — проделывали подобный трюк в универе на фоне стандартных обоин зеленых холмов и морей в 3д максе добавляли простенькие анимированные модельки — и делали короткий мувик, который затем внедрялся в html страничку.

Неподготовленные люди сильно удивлялись, из за зеленых холмов внезапно вылетало НЛО.
1) на странице проекта в разделе Tested указана несуществующая ОС «Windows Vista 7»
2) я немного не понял. Жаль, что вы статью целую сделали, а сути так и не раскрыли.
В чем прелесть вывода 3d-модели на десктоп? Нельзя ли сделать скриншот в 3d-редакторе и его потом выложить?
Или она как-то анимируется на дестопе? Что вообще делает программа?
В топике есть ссылка на видео, и судя по нему как раз анимируется.
Ну наконец-то нескучные виндовсовские обои!
Там win 8 — not tested.
Вот у меня not work. Фон стал черным, но ничего не рендерится, только остается след от окон (забавно, но со временем он таки тухнет, причем плавно)
Абсолютно такое-же поведение…
У меня на Win7 то же самое, но после того, как я открыл из трея настройки — все отрендерилось. При клике на рабочем столе значки становятся полупрозрачными (видимо, чтобы лучше рассмотреть 3D-модель).
Помнится, одной из киллерфич Windows 7 выдвигали так называемые Dreamscenes, правда там всё работало скорее как запуск видео на рабочем столе. Тут автор пошёл гораздо дальше, а про Dreamscenes, кстати, насколько я понимаю, все скоропостижно забыли.
>Помнится, одной из киллерфич Windows 7 выдвигали так называемые Dreamscenes, правда там всё работало скорее как запуск видео на рабочем столе.

«Киллер-фича Windows 7», говорите? Да я такой фишкой на Линуксе пользовался лет 6-7 назад, если не больше :D

Для желающих (если память не изменяет):

$ mplayer -rootwin -loop 0 movie.mkv
Вообще-то запустить видео на рабочем столе еще в Windows 2000 можно было. Стол заполнялся определенным цветом, который можно было использовать как «маску».
Еще, помню, на древнем WinAmp'e так визуализацию запускал.
Да такое даже в Win 9x можно было устроить, видеоподсистема тогда выводила картинку не в гуй, а уже после его прорисовки накладывала на «зелёный экран», так видео можно было заставить играть любую картинку.
Это немного не то. С этой фишкой я тоже развлекался, показывая, как у меня Paint «играл видео» (просто заполнив фон определённым цветом) :)

А mplayer именно что играет в «корневом» окне (десктопе), без каких-либо дополнительных телодвижений и манипуляций с цветами.
BSplayer в дремучей winxp делал абсолютно то же самое, кнопка «d» насколько я помню.
В Vista. Притом только в Ultimate версии, ЕМНИП. И да, забыли.
Кому-то наверное пригодится. Лично я смотрю на рабочий стол меньше одного процента от времени работы на компе, поэтому там (на рабочем столе) дефолтная картинка виндовз, кажется. Вижу раб стол несколько секунд только когда происходит запуск винды и, в последующем, только если не нашел нужную программу в меню пуск либо в панели задач (а такое происходит редко).
Кстати, у некоторых из моделей имеются свои «творческие исходники». Естественно ничего скопировано не было, просто каждая картинка побудила к созданию подобной работы:

Интересно было бы иконки тоже размещать в этой 3D-модели (и масштабировать в зависимости от расстояния). Их можно было бы группировать в 3D как хочется, и устроить более удобную навигацию по своему миру, чем схема «десктоп+фолдеры», которую предлагают винды.
Давно думаю над подобной конструкцией, но всё руки не доходят.
Спасибо, поизучаю.
Йей, 3DNA. В комплекте с боксовой видеокарточкой MSI году в 2004 оно шло, очень забавная, но абсолютно бессмысленная штука. Только это никакая не гениальная система навигации, а банальная оболочка над рабочим столом, где вместо плоского десктопа всякие замки, в некоторых местах которых можно понатыкать иконок или линков на вебстраницы, а юзер по этим замкам ходит как в шутере от первого лица. Фактически это просто трехмерный Microsoft BOB.
Недавно набрел набольшой псто про гуй.
Печально вышло с BumpTop, не знал :(
Даже помню пару недель пользовался, когда Windows была на главной машине.
Тоже начал радоваться и ликовать вместе со всеми, а потом попытался вспомнить какой фон на рабочем столе сейчас — ответа не нашел. Видел его пару месяцев назад при перезагрузке, увижу следующий раз также при перезагрузке. Так что вещь интересная, но для меня бесполезная.
А в чём профит открытия исходников? Ну точнее — зачем вообще всё это?
Это для своего развлечения, или были какие-то коммерческие мысли?

Можно, кстати, реализовать что-то типа galaxy core LWP на ведроиде:
play.google.com/store/apps/details?id=fishnoodle.spacescapewallpaper_free&hl=en

Там правда псевдо-3d достигается гироскопами, но в венде можно как-то использовать фильтрованные движения мыши, чтобы пользователь замечал корреляцию движения картинки и мыши.
Исходники? Во первых, не все с уверенностью скачивают и устанавливают какой то программ, даже если он подписан. Во вторых, чтобы не пропадало добро. В третьих, чтобы показать, как не надо писать код (шутка… наверное).

Чтобы коммерчески использовать данный код, его нужно удалить и написать новый хорошо переработать, не думаю что он жизнеспособен. За телефоны и Win8 я вообще боюсь что-нибудь сказать, но это интересно.

Тот способ рендера 3D графики который я использую, я нигде не встречал, у него свои недостатки: 1. на некоторых машинах понижает производительность 2. не рекомендован производителем ОС 3. не рекомендован мной, потому что я, вот так просто беру десктоп и рисую на нем 3D.

Но все же, я разрабатывал его да, коммерческим, именно поэтому он получился таким полным и качественным, со своими 3D моделями. Но почти сразу после написания забросил, года на полтора, нашел время на НГ праздниках выложить исходники и написать на хабр. Так что он просто для развлечений, до сих пор греет мысль, что можно своять 3D модель, например дом, и использовать её как 3D обои с разных ракурсов (в спящем режиме).

PS: А хостинг сайта закрыли, планировал оплатить с donate, но ни одного donate за все время, так что видите какой коммерческий потенциал.

PS: В программе уже есть описанная вам «корреляция движения мишки и 3D картинки», активиреутся в опциях.

PS: Тут в каком то комментарии писали, что «код в беспорядке», но мне было удобно (хотя до этого на Студии и Си не писал):
процедуры и функции 1080x1920
(разрешение специально изменил, чтобы сфотографировать)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings