Pull to refresh

DDOS-атака сайта 5zvezd.ru

Reading time 1 min
Views 756
К сожалению, нет возможности обратиться к аудитории сайта сети кинотеатров «5 Звезд» напрямую, поэтому пишу здесь в надежде, что большое количество людей будут в курсе проблемы и смогут рассказать остальным.

С 20 ноября сайт сети кинотеатров «5 Звезд» лежит из-за DDos-атаки. Компания .masterhost выключила сервер (к сожалению, не уведомив предварительно ни компанию, ни разработчиков), чтобы избежать перегрузки и потери данных.

В настоящий момент Студия Валерия Комягина, совместно со специалистами компании .masterhost, прикладывают все усилия для скорейшего восстановления работоспособности сайта, однако возможно, ближайшие 2-3 дня сайт будет оставаться недоступным.

«С самого начала компания создавалась для того, чтобы стать лидером на рынке. В нашем успехе я вижу несколько причин. Очень тщательно подбиралось ядро команды и ведущие специалисты, которые не просто хорошо знают свое дело, а действительно болеют за компанию и клиентов. Например, всем известно, что большинство хостеров страдает из-за DDoS-атак. И тут позиция многих компаний: «Мы сделать ничего не можем, подождем, пока само пройдет». Наша команда борется за каждого клиента: во время DDos-атак оперативно поднимаются резервные каналы, технические специалисты могут сидеть в смену несколько суток подряд, перенаправляя трафик «вручную», обеспечивая связность.»

Мария Говорун — руководитель аналитического отдела группы компаний «Мастерхост»

Надеемся, что .masterhost действительно борется, а служба поддержки компании просто не в курсе этой упорной борьбы (судя по нашим с ними диалогам)…

Пока что все желающие могут воспользоваться, к примеру, Яндекс.Афишей, либо аналогичными сервисами.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 28
Comments Comments 28

Articles