Pull to refresh

Comments 35

Должна быть не цензура, а культура.

Цензура у нас уже была. Спасибо, больше не надо. Цензура — это путь к злоупотреблениям власти. Вспомните отцензуренных в свое время Пушкина, Гоголя, Достоевского. Цензура — средство борьбы с инакомыслием и несогласием, замаскированное под заботу об обществе.
Полностью поддерживаю. В ряде цивилизованных стран есть свои сообщества, которые и контролируют то, что выходит в эфир, от баннеров до ТВ. Есть свои кодексы. Потом будет очень сложно смывать с себя грязь.

Тем более, что в России практика запретительных мер ни к чему не приводит. По крайней мере, ни к чему хорошему. А как быть с лингвистическими исследованиями, когда уважаемые люди, деканы факультетов исследуют язык и их работы печатаются? Запретить-расстрелять? Сомнительно.

Каждый человек должен понимать, что мат существует, куда ни денься. Делать фи, морщиться, подкатывать глазки и падать в обморок при виде слова из трех букв - это даже не ханжество, а - (здесь должно стоять крепкое матерное словцо). Но, употреблять нецензурные слова при женщинах, детях, публикацация в любом виде для неопределенного круга лиц, кич "вот сколько я знаю матерных слов" - это уже признак проблем с социальным поведением, которые кроются в голове. Лебедевские матерные перлы (речь веду контекстно), даже если они удачные - плевок на устоявшиеся нормы социального поведения, причем плевок исподтишка, когда мальчишка ударил хромого старика на улице, убежал метров на 200 и из-за дырки в заборе наблюдает за реакцией. И если бы Лебедеву было 10 лет - не проблема, никто бы и не обратил внимания. Но такой инфантилизм у человека в расцвете ментальных сил - ну, что поделаешь. Се ля ви.

А для того, чтобы такие вещи больше не повторялись, сообщите своим коллегам, заказчикам, друзьям, о том, что с этими людьми (студия Лебедева) не стоит иметь дело и аргументируйте почему. И, возможно, через некоторое время артлебедев будет создавать субкультурную продукцию, работая исключительно с маргиналами, такими как Евросеть.

Главное - не устраивать истерик. Все проходит. А уж это тем более.

Тем, кого очень сильно обидели матерные слова на сайте Евросети - вы можете обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд. Не забудьте нотариально заверить распечатки с сайта.
Тоесть вас не будет унижать то что в вашей стране\городе\улице на каждой вывеске красуется слово х*й?
А что в этом унизительного?
Цензура-контроль властей за содержанием и распространением печатной продукции...
Х*й есть почти у половины человечества, а у других есть п*зда, и носители этих ужасов периодически *бутся. И никого это не унижает. Под ногами периодически встречается гавно.

Мне неприятна такая реклама, свою позицию я озвучил выше. Но я не сказал бы, что она меня унижает. Я не позволяю ей себя унижать, просто фильтрую.

Меня больше унижает реклама плана, развешанная по всей стране, и действия против оппозиции.

Меня унижает, что вовсю рекламируется табак и пиво, а врачи, которые потом лечат людей, получают в десятки раз меньше тех ублюдков, которые эту рекламу заказали.
Да, вы фильтруете - это хорошо. А как быть с детьми которые, возможно, насмотревшись такого решать употребить это в разговоре с учителем или родителем?
Объяснить что всё ещё есть такие люди, которым слышать это неприятно.
Вот как раз родители да учителя и должны приучить детей правильно относиться к такого рода явлениям и говорить по-русски, а не по-пэтэушному.

Х*й на заборе — это как микробы, стимулирующие иммунитет. Лучше х*й на заборе, чем у*баны в Госдуме.
А как быть с детьми, которые начнут курить или употреблять спиртное?
Почему материться при женщинах - это моветон, а курить нет?
А как быть с детьми, которые не насмотрелись этого?

Я вот в девять лет не знала слова "хуй". До сих под помню лица родителей после того, как им была загадана невинная загадка "красное, вонючее, между ног болтается, на три буквы называется" (мотоцикл Ява)
По-моему, очень печальная история.
Слова это набор символов или колебания воздуха. Мы сами определяем их значения. И грань между тем что матом считать, а что нет ещё не была найдена (нету совершенного антимата)
Филологи утверждают, что есть только 4 матерных корня: х*й, бл*дь, п*зда и *бать. Остальное — не мат.
Ну вот и нет. Филологи утверждают, что есть шесть матерных корней.
ху(й)
пизд
еб
манд
елд
муд
парикмахер, шумахер и особо матерное заштрихуй. Пусть не корни, но мой антимат на них поначалу матерился, пока не сделал исключения :)
ух, я так вот сразу и не найду. Бл* -> бл*дь -> блуда, матерным не является 100%
Т.е. исходно матерные корни идут от названий половых органов — х*й, уд, п*зда, манда и и единственный глагол) Это стандартный набор. Насчёт елды — встретила тут, в принципе верю, там как раз филилоги тусят…
Не много топиков на одну тему?
3 или 4. Я вот тоже думаю, что евросеть довольна результатом…
Никогда не понимал людей, которые пишут слово «хуй» через звёздочку. Вроде бы и выразился, и совесть чиста. Вам смелости не хватило без звёздочек обмусолить тему, обмусоливаемую минимум в трёх местах этого сайта?
С последним абзацем согласен на все 100.
Но тут дело не в сравнении с чем то другим а просто в том что Мат там неуместен Имхо
вот пожалуйтса украинская реклама евро сети, тот кто не видел, можно посмотреть тут http://youtube.com/watch?v=3PHCNlhGtpM требуется флеш.
Да... 4 топик на хабре про Евросеть, Лебедева и ахтунг. Сразу видно что авторы добились чего хотели, люди обсуждают, пишут по 300 комментариев, хвалят, ругают.

Создатели добились своего. Хоть они и этические уроды, но хорошие маркетологи.

P.S. А для того чтобы всего этого шума небыло, надо было всего лишь не кликать на ссылку...
Если не нравится реклама - не смотри ее, никак не пойму, зачем разносить по всей сети гневные/жалостливые/возмущенные отклики, вы не понимаете что сами же и продвигаете то против чего боритесь, своими постами?
Есть пословица - умный промолчит, а дурак не заметит. Не лучше ли будет не заметить данных ход, может тогда у нас будет меньше такой рекламы?
Абсолютно согласна со вторым абзацем.
Категорически не согласна с третьим.

Мат считаю штукой абсолютно прекрасной и уникальной - по сути, матерные корни не несут информации, и вся значимость образуется на основе приставкосуффиксоокончаний - как в глокой куздре и букавках, только всё это живое, используемое в повседневной речи.. =)

А реклама пиваводки подталкивает только выбору конкретной марки, и ни в коем разе - в целом продукта. Последнее - на основе вляния окружающих и книжко-фильмо-журналов.
Скажите пожалуйста, зачем создавать четвертый топик на одну и туже тему, к томуже не несущий никакой информации ?
Почему бы не пообщатся в существующих ?
По-мне так лучше чтобы не было ни той, не другой рекламы. Ни с матом, ни с извратом типа "сосу за копейки".
Выносить мат на популярные сайты и телевидение, мне кажется, не правильно. Приестся. Станет нормой общения. Не красиво.
Sign up to leave a comment.

Articles