Pull to refresh

Comments 5

«несколько примеров использования связки MS SQL Server + SSRS в качестве User driven ETL»

Интересно. Еще интересны трюки в работе с отчетами по email (подписками), если таковые есть.
Месье точно знает толк в .., ну вы поняли. Хотя очень интересный подход
Вам некуда деть время или никаких других программ не освоили? Иногда я вижу, как народ в ворде или экселе рисует сложные схемы сети или электрические схемы. Это говорит только о непрофессионализме человека. Для каждой задачи уже написано огромное множество задач, которые нужно скачать, немного изучить и сделать работу быстро и качественно. А недоучки все процессы предприятия будут макросами ворда городить, т.к. боятся новое что то изучить. Для мониторинга чего угодно использовать SSRS? Лучше потраченное время потратьте на изучение специализированное ПО для той или иной задачи.
Вы статью то хоть читали когда коментарий писали? Годные советы когда требует бизнесс, смысл тратить время на освоение других инструментов, если в текущем контексте это быстрее и удобнее было? Тем более еще потом попробуй убедить заказчика что твой новый крутой инструмент обязательно нужен.
Самая стандартная задача для веб-сервера. Я не думаю, что в организации уже нет сервера для разных нужд. Но даже если нет, развернуть apache+php+mysql это дело одного-двух часов. Можно даже тот же denwer использовать в качестве совсем уж «решения для сирых духом». Развернуть какой-нибудь modx/wordpress тоже особого ума не требуется, подключить шаблон, скачать модуль для отрисовки графиков — задача для первокурсника политеха. Я видел, как люди месяцами сотню фотографий обрабатывали в paint-е вместо того, чтобы за пару дней сделать все в photoshop-е. Опытный ИТ-специалист выбирает максимально подходящее решение для каждой задачи, учитывая возможный рост системы, сопряжение ее с другими функциями. Использование микроскопа для забивания гвоздей говорит только о начальном уровне «специалиста». Как и то, что не может обосновать начальству необходимость использования того или иного продукта.
Sign up to leave a comment.

Articles