Pull to refresh

Comments 18

Спасибо за хорошую статью. Developer Guide хорошо описывает но плохо организован.
Жду пост про promises and deferreds в роутере.
Может кто-то и напишет. У меня есть некоторые сомнения, что я буду писать еще какие-то статьи в ближайшее время. Хотя все зависит от наличия свободного времени.

В принципе, вот был хороший вопрос-ответ Misko Hevery. Ну и документация на $q и $routeProvider. Может кому-то эти ссылки помогут.
Спасибо за статью. Подскажите, пожалуйста, как найти работу angularjs-разработчиком?
Интересный вопрос :-)

Потока работы, конечно, пока нет. Хотя уже появляется понемногу на том же одеске. От одной даже не получилось два раза отказаться, на третий раз уже решил, что будет совсем глупо отказываться, раз так сильно денег хотят заплатить :-)

Можно пробовать искать работу, где нет жестких требований по фронтэнд-фреймворку.

Вот сейчас хотим попробовать функциональный прототип делать на AngularJS и моках RESTful-like API на javascript-данных. Потом на основе этого делать спецификацию RESTful-like интерфейса. Потом реализовывать его. Прикручивать его к уже реализованному прототипу. И так итеративно продвигаться вперед. AngularJS лаконичный, пока особых требований к дизайну нет — все должно быстро двигаться. Да и потом дизайн, за счет модульности, натянуть должно быть несложно.
Понятно. Большое спасибо за ответ!

Хотел бы поработать с этой технологией, но, увы, никто пока работу не предлагает.
В смысле Вы никогда не работали с AngularJS, но хотели бы? И при этом только, когда работу предложат?
Так придется долго ждать :)
Понятно, что хорошо, когда работа учит, но все хорошо в меру.
Наблюдая за собой и несколькими людьми, использующими AngularJS, могу сказать, что требуется время и иногда «волшебные пендали», чтобы мозги заработали в декларативном стиле. Императивный стиль всем более привычен. Но результат мне и тем, с кем я по AngularJS работал, нравится. Меньше кода. Выше продуктивность. Лучше читабельность. Легче поддержка.

Опять же по своему опыту — немаленькую часть своего опыта и знаний по AngularJS я получил, следя за вопросами-ответами на stackoverflow и, в особенности, отвечая на них. Заодно и тамошней кармы немного поднабил :)
> И при этом только, когда работу предложат?

Не люблю работать за бесплатно. Если работодателю нужен хороший программист, такой как я, то пусть оплачивает мое «обучение», я так считаю. Думаю, разобраться сходу в этом Ангулар не так уж сложно. Я почитал немного доки, там все вполне продуманно.

И у меня большой опыт в декларативном программировании, не меньше(а может и больше), чем в императивном.
За бесплатно тоже не люблю. Правда самообучение не считаю бесплатной работой. Но не суть. Почему-то только сейчас вспомнил: «Are you a JS ninja? Would you like to become superhero, fight evil, and change the way web apps are written? Awesome, because we are hiring
aav, спасибо за ссылку. Выглядит очень интересно. Может быть попробую к ним, но пока я не планировал работать в таких глобальных проектах, и в таких больших конторах как Гугл. Использовать Энгьюла-джэйэс и разрабатывать его — это все-таки две совершенно разные по сложности и объему задачи.

Насчет декларативного фронтенд-программирования. Посмотрите вот это, может быть вам тоже будет интересно: elm-lang.org/. На меня проект произвел большое впечатление, хотя он пока еще в достаточно зачаточной стадии.
В uiGrid хотелось бы демо с сортировкой для кирилицы.
Только что опробовал с кирилицей. Вроде нормально все. Коммитить, пушить не стал. Все же репозиторий не только для русскоязычных разработчиков. А в чем должна быть проблема?
Очень понравилась идея uiGrid, но вот дерева в нём не хватает — не подскажите в каких направлениях копнуть?
Не очень понял вопрос. Как на AngularJS tree сделать? Вот здесь подобраны некоторые примеры: github.com/angular/angular.js/wiki/JSFiddle-Examples. У Andy Joslin на первый взгляд мне показался почище код.
Имелся в виду компонент TreeGrid, пример функционала или тут.
Примеров с простыми TreeView нашёл множество, с таблицами (гридами) тоже есть, а вот с TreeGrid-ом пока беда… Самостоятельная же реализация в моём понимании пока какой-то очень обёмной предстаёт, так что если только что-то узко под задачу смогу набросать…
А посоветуете хорошую книгу по основам? С английским не очень хорошо, но в принципе техническую литературу читать могу. Может, что-то свежее вышло, а то кроме Фримена почитать особо нечего.
Sign up to leave a comment.

Articles