Pull to refresh

Comments 51

«Когда в интернете дается полное описание изготовления взрывчатого вещества или указания, как нужно организовать теракт — тут надо что-то делать»

Что-то у господина Сыдорука ничего не шевелится, когда любой гражданин может купить левый ствол практически на рынке и прострелить ему голову. Возможно, то, что на том же рынке нет указания на то, как именно нужно прострелить ему голову, замгенпрокурора реально успокаивает.
Вот как раз го-ну Сыдоруку любой гражданин голову прострелить не сможет, потому у него ничего и не шевелится
Видимо нет ничего в этой голове :)
Естественно, Сыдорук даже примерно не знает, как осуществить такой контроль.
Съездит в Китай на обмен опытом и узнает.
Чиновники традиционно относятся к населению как к стаду баранов. Чиновнику трудно взять в толк, что нормальный гражданин может иметь некие свои причины, чтобы не изготавливать взрывчатку, а не просто потому, что у него тупо нет рецепта.
ой не надо об этом.
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.


Т. о. способ может стать незаконным, или как минимум инструкции по изготовлению взрывчатки пополнят число гостайн и Конституция нарушена не будет... =(

Проблема, как правильно заметил автор, в другом — интернет пока для них только неконтролируемое СМИ, но никак не новый способ построения отношений в государстве.
UFO just landed and posted this here
Новый железный занавес. Это не есть консенсус.
Этo плaн Путинa на них так действует :)
Забористый какой, однако. Где брали? :)
на Ракетной )
Вообще, сложно не согласиться, с товарищем из прокуратуры. Такие данные уже заведомо несут в себе опасность. Другое дело, что на данный момент есть более актуальные проблемы, которыми следовало бы заняться Генпрокуратуре. Например, поголовная коррупция чиновников.
самих себя сложно сажать)
Ну начать хотя бы с других...
c блоггеров предлагаете? :)
Нет, я про других чиновников.
можно начать с блоггеров-чиновников. не промахнётесь. общественность только благодарна будет:)
Г-н Сыдорук решил заняться PR, используя "модную" тему. )
Маловероятно, что в ближайшие годы дойдет до реализации какой-либо схемы контроля за информацией в интернет, особенно в России. Понятное дело, что тут информационными потоками товарищам управлять значительно сложнее, но придется смириться.
Все ограничится закрытием сайтов "экстремисткого толка" по наводке.
они кавказцентр закрыть не смогли
Ага, но это не мешает им заводить дела на блоггеров за "экстримизм". =/
Будем надеяться, что этот контроль в дальнейшем такую же уродливую форму и сохранит.
странные у вас надежды
рупор реальных бандитов они прикрыть не могут (не хотят?), зато заводят дела на блоггеров, которые оскорбили чиновников.
Я имел в виду, что лучше вялые единичные попытки засудить блоггеров, чем та китайская цензура, которую, я уверен, они мечтают ввести.
Хотя посмотрим, конечно... Может, и зря краски сгущаем.
То, что не могут закрыть действительно опасные сайта, тоже настраивает на мрачный лад.
Да нет уже, наоборот... Когда на тебя заведут дело это одно, а когда просто придётся стать постоянным посетителем proxy.org это совсем другое. Я выбираю второе...
Ну, пожалуй, вы тоже правы...
С другой стороны, без особого на то повода дело заводить они тоже не будут. В последних делах, если не ошибаюсь, были какие-то реальные поводы, несмотря на их бредовость. =/
Таскаться вечно про всяким проксям - тоже не выход.
Не, пускай лучше перебесятся, введут х**ню какую-нибудь для самоуспокоения и пойдут обратно пилить стабфонд...
Всё равно нифига оно не будет работать. Just because.
Главное, чтобы, как писал выше , не переняли опыт у китайцев. ;)
Да пусть и переймут, толку-то? И в китае всё VPN-ом да TOR'ом с проксями пользуются, не жалуются, заметь! Жалуются только штаты, да прочие общечеловеки, которым, знаешь ли, всякое мерещится! Например "Демократия", "Свобода слова" и прочие социологические и философские понятия, значения которых они не потрудились посмотреть в словаре.
Так уж получилось, что я в Китае прожил несколько лет, да и сейчас по работе приходится с ними тесно общаться и периодически туда ездить.
Так вот, большинство думающих китайцев, с которыми я общался, жалуются на цензуру, так как со стороны провайдеров постоянно осуществляются попытки ограничить доступ пользователей в том числе и к анонмайзерам. Кто сильно хочет, конечно, пролезает, но сам факт.
а список экстремистских сайтов будет составлять прокуратура, куда обязательно занесут всех кого надо )
Г-н Сыдорук решил заняться PR, используя "модную" тему. )
Вот видите, даже он понимает, что нанотехнологий и "русского" линукса на всех не хватит ;)
контролировать в глобальном масштабе - конечно, невозможно, а вот самодурство в масштабах страны - увы, вполне возможно (насчёт Китая, Ирана, Северной Кореи и т.п. - всем известно). А мотивы вполне очевидны: они, конечно, заинтересованы в создании - а) на уровне властей - ещё одного инструмента давления, б) на уровне мелких чиновников и ментов - инструмента взымания денег.
Этой байке про взрывчатку уже сто лет :)
Возможно г-н Сыдорук только что добрался до интернета ...
Талоны на интернет :) По полчаса в одни руки :)
21 век на дворе.В России к дуракам и дорогам добавили и интернет.
Что дальше??
товарищ Сыдорук обсолютно прав: тут надо что-то делать. поднять зарплату милиции он не могёт, не по его это ведомству; да и это было бы слишком просто.
но материалы по поводу взрывчатых веществ можно купить в любом книжном магазине — явный непорядок.
Ладно там бомбисты. Есть же напасть похуже! В интернете водятся всякие там разные личности, не одобряющие План Пу, не голосующие за ЕдРо, не лижущие жопу чиновникам, теряющие страх перед органами, смеющими заикаться о правах гражданина и не верящими с Светоч Предвыборных Нанотехнологий!
прочитал Светоч Первобытных Нанотехнологий :-)
UFO just landed and posted this here
Любой нормальный (не тупой) ученик 7–8 класса срредней школы может сделать взрывчатку из доступных материалов: школа даёт достаточно знаний для этого.
Вероятность стать жертвой автоинцидента для вас и вашей семьи раз в 100–1000 больше, чем пасть жертвой самодеятельного подрывника. Об уличной преступности я даже не упоминаю.
Но боитесь вы почему-то не пьяного водителя. Не пожара из-за уснувшего с сигаретой пьяного соседа и заколоченного аварийного выхода.
Не избиения до инвалидности в милицейском участке.
Не инфекции в поликлинике из-за поленившейся медсестры.
Вы даже не ратуете за усиление борьбы с торговлей людьми и наркотиками.
Вам почему-то важнее, чтобы за ваши же деньги ловили инакомыслящих и пытались пальцами собрать газ.
Что заслуживаете — то и получите.
UFO just landed and posted this here
А почем вы уверены, что жизнь нужно уважать, и вообще, что она достойна уважения? Если не брать это за аксиому то никакого инакомыслия в вашей интерпритации не не будет.
UFO just landed and posted this here
Инопланетяне, что с них взять...
Естественно, Сыдорук даже примерно не знает, как осуществить такой контроль.
Как в анекдоте:
Мне Иваныч нада инструмент сложить, руки помыть и переодеться. А тебе еб****ик закрыл и иди домой.
Вот так и здесь получиться один что то пи**данул, потому что сверху сказали что то пи**нуть - а в низу как обычно неразбериха получиться.
Ничего страшного в этом не вижу. Например, в Корее весь местный интернет пронизан гос. надзором. При регистрации на любом сайте требуют номер паспорта. И ничего, живут же, и по технологиям впереди планеты всей.

А информацию очень даже легко контролировать. Даже если ты (под "ты" имеется абстрактный пользователь) полный "анонимус", то при желании всегда можно найти кто и откуда ты. Как минимум провайдер с потрохами выдаст кому принадлежит тот или иной ip. Ну а в случае веб-кафе тоже дело нехитрое.

Считаю, что контроль со стороны государства должен быть. Ведь все мы в реале живем по Конституции и контролируемся УК. Тогда почему бы и не реализовать это дело в сети? Кому от этого хуже будет? Разве что "подросткам", которым уже делать нечего. Ведь за свои слова надо отвечать порою...
Как можно контролировать интернет при его текущей мобильности, скажем симкарту можно купить фактически без паспорта, интернет через спутниковый телефон, грядущий WiMAX, дуплексный интернет через буржуйский спутник. Кто хочет получить информацию тот найдёт способ.
А всем остальным можно и по ОРТ рассказывать как у нас будут развивать нано технологии и разрабатывать русский линукс.
Sign up to leave a comment.

Articles