Pull to refresh

Comments 14

Елки разные нужны, елки разные важны.
Я тут недавно домой принес «елку» — выглядит как куст малины, но по паспорту елка.
Это та что на фотке с Arduino Mega2560? Она «араукария» называется, вроде.
Mega2560 — это открытая система, поэтому народ делает свои и называет как хочет.
Конкретно на картинке это Freaduino Mega 2560. Мне понравилась тем, что можно переключать 3.3/5 вольт напряжение.
Я про елку, если что :)
Ха. Вот я балбес. Мне надо чаще на природу выходить, а не дома сидеть :-)
Да, это она самая. У меня на ней было написано более простое название «Norfolk Island Pine».
Это елка по материнской линии, а у меня елка по дядиной линии. Немного диковатая на вид, но внутри белая и пушистая.
Вариантов много есть. Это очень неплохой вариант, но там количество необходимых «подручных материалов» требуется намного больше.
Автор, я не знаю, какая обсласть ИТ является твоим коньком, но я желаю тебе всю жизнь встречать на Хабре только такие статьи в этой области, которые ты потом долго будешь мечтать развидеть.
Три раза прочитал это «письмо счастья», но не понял потаенного смысла.
Видимо, праздничное настроение не дает сконцентрироваться, а, может, это отсутствие слова «развидеть» в русском языке. Или просто «странное» чувство юмора у Хабрапользователей, которые так загадочно реагируют на эту шуточную статью.
Склоняюсь к последнему.

Моя область ИТ — делать жизнь веселее и интереснее, не погружаться в рутину будней и больше обращать внимания на интересные вещи, которые происходят вокруг.
Автор, подскажу как запомнить где у диода какой вывод. Катод — это минус, поэтому катод — это чёрточка («минус») на обозначении диода. С другой стороны, треугольник диода по форме напоминает букву «А», это как раз анод, или плюс.

:)

Помню, в детстве, на 1984 новый год я сидел дома и паял бегущие огни — в полном одиночестве (вернее, с бабушкой), поскольку мои родители как обычно умотали встречать новый год к друзьям. И конечно, всё это делалось на 155 серии, и такое разнообразие «рисунка» переключения на гирляндах мне не снилось. Помню, что в отсутствии папы я всё это дело проверил на светодиодах, а уж когда он вернулся, мы собрали оставшуюся высоковольтную часть на тиристорах. До сих пор отчётливо помню запах жидкой канифоли при помощи которой я запаивал приготовленную папой печатную плату…
За что люблю радиолюбителей — так это за то, что у них полно способов представить электронику такими простыми способами, чтоб всё работало, но при этом не отбивало желания ею заниматься.
Способ действительно простой и рабочий, но, если бы хоть кто-то из моих одногруппников сказал преподавателю, что он таким образом запоминал — вряд ли он получил бы зачёт.

А сколько вам лет было в 1984?
Sign up to leave a comment.

Articles