Pull to refresh

Новогодний батл «Деда Мороза» и Санта-Клауса, а также пара слов о Golang

Reading time1 min
Views3.8K
Еще в преддверии прошлого нового года родилась у меня одна сумасшедшая идея: новогодний батл «Деда Мороза» и Санта-Клауса, но волей судеб проект так и не удалось запустить, хотя домен был куплен, а проект был практически готов. Прошел год, появилось чуть-чуть свободного времени и я решил все-таки довести сайт до ума и пустить в свободное плаванье.

Сайт — простая голосовалка через социальные сети. Думаю больше про него сказать не чего. Просьба за дизайн сильно не пинать, на большее меня не хватило.

Немного истории

В прошлом году я писал этот проект на node.js (express) и Redis, а в этом решил переписать все это добро (хотя кода там в общем то минимум) на go (revel framework), а в качестве хранилища решил использовать простой файл с json, т.к. претендентов всего двое, а новых скорей всего не будет.

Вообще go мне импонирует. Но судя по всему он пока не очень-то популярен (хотя и был языком 2009 года по версии какого-то ресурса) и большинство проектов на github заброшены. Оно и понятно — в одиночку авторы долго тянуть петлю не могут, да и пользователей судя по звездам не так много (не факт что сам автор пользуется тем что пишет :) ).

Хотя есть немного и положительных вещей недавно появилась ORM hood и новый framework go-start, который судя по всему используется в реальном проекте, что дает надежду на светлое будущее.

На этом пожалуй поток моих мыслей иссякает. Всем удачи в наступающем году, успехов на все 200% и больше интересных проектов на работе.

Мое творение: dmvssc.ru, (http://dmvssc.com)
Golang: golang.org
Revel: github.com/robfig/revel
Go-start: github.com/ungerik/go-start (пусть вас не вводит в заблуждение обилие пакетов, большинство из них просто пустые болванки)
Hood: github.com/eaigner/hood
Tags:
Hubs:
-2
Comments8

Articles

Change theme settings