Pull to refresh

Comments 4

Спасибо, полезно. А никак нельзя автофильтр (как в Excel) выводить на веб-форму отчета, для быстрой фильтрации?
К сожалению с автофильтрами не сталкивался. Единственный workaround который приходит в голову это использование параметров:
0) декларируем необходимое количество параметров.
1) наполняем параметры данными( статическими или из таблицы в базе данных) + указываем параметру вариант его применения(single(по умолчанию) или multiple путем выставления флага Allow multiple values).
2) в свойствах датасета на закладке Filters создаем фильтры которые используют ранее задекларированые параметры( в зависимости от применения параметра( single или multi select) указываем операцию для фильтрации: Equals or In).
ReportBuilder хороший инструмент, но IMHO он больше относится к клиентскому инструменту нежели к инструменту разработчика, хотя с каждой версией различий все меньше и меньше.
Business intelligence development studio для меня предпочтительнее по ряду причин. Основная из них это возможность работы c TFS(в частности с системой контроля версий), а так же возможность работать с целым солюшином быстро просматривая и переключаясь между проектами с отчетами.
"
Sign up to leave a comment.

Articles