Pull to refresh

Comments 3

Измерять эффективность по 27 параметрам — это не измерять вообще. Очевидно, ваше руководство не понимает вообще смысл этих показателей, для чего они нужны и чем могут помочь в развитие сотрудников и отеделов. Не зря они и называются ключевыми, что в основе своей измеряются самые основные параметры эффективности работы, а не все подряд.
Да, согласен. Это наглядный пример работы консалтеров.

А у меня, похоже, получился пример действия в таких ситуациях. Когда сегодня двинулся по описанному алгоритму и стал задавать вопросы, то поставил руководство в «неловкое» положение, т.к. хороших ответов не было.
Разумеется, там не все так прямолинейно и просто — нужно учитывать психологизмы и своими откровениями не задеть чувств вышестоящих.
Но обсуждение смысла KPI, в т.ч. их состава, целевых значений и т.п. получилось инициировать. Пойду дальше…
Понятно вобщем. Скорее всего, консалтеры решили подстраховаться формулой «значений KPI откалибруем за тестовый период». Это их право.

Ваше дело:
1. Проанализировать все KPI КАК СИСТЕМУ.
2. Составить стоимость пороговых значений.

Подробнее по пункту 2: Вы должны понять, сколько будет стоить достижение 100-90-80-… процентов каждого KPI и их значимых комбинаций. И какие действия для этого нужно предпринимать, чтобы они были обеспечены. Каким особенно внимание уделить — консалтеры заключили (10 штук, мотивационных).
Sign up to leave a comment.

Articles