Pull to refresh

Comments 21

по прошествии нескольких лет первые слова Эрика будут "как вы мне надоели со своими экспериментами!!"
Это литературное изложение тех идиоматических выражений с которыми Эрик Рамси ознакомит исследователей ;)
:) ну да, я уж не стал дословно на 80% повторять его слова :)
Я бы на его месте был весьма и весьма благодарен добрым людям, которые пытаются помочь ему вернуться к социальной жизни.
ну я не оспариваю такой исход событий. но с другой стороны, у многих людей жизнь которыхподкосилась (тем более в его ситуации) одно желание. поскорее закончить ее :(
Надо забить на такие настроения и стремиться в будущее!
Кто сказал, что жить легко? Жизнь - это та ещё головоломка.
не спорю. сейчас вот вы и я, сидим за своими компьютерами.. кто-то курит, пьет пиво. мы можем выйти прогуляться, потянуться, обеими руками набирать на клавиатуре комментарии, почесать затылок и много еще чего. а люди у которых все тело поразизовано, либо что еще хуже нет ни рук ни ног! нам легко рассуждать. мы не были на их месте и дай боже не быть.
Мой лучший друг, Алексей Кузьмин, год назад умер от разрыва сердца. До этого он 15 лет жил с парализованными ногами без возможности выйти на улицу, съездить за город. И даже в быту он ничего не мог делать. Но он не унывал, он работал круглые сутки на четырёх работах, тем самым прокармливая семью. Он знал больше языков программирования, чем я слышал. Он всегда мог выслушать и посоветовать.

У него было много друзей, рассеянных по всему миру, и он с радостью принимал их у себя дома, поил и кормил, пусть это и шло в ущерб рабочему времени.

Он был Человеком, не сдался "судьбе" и не стал планктоном. Вы правы, мы не были и, надеюсь, не будем на их месте. Но многим из нас ещё есть к чему стремиться, даже с полностью рабочим телом.
соболезную по поводу друга :( конечно, просматривая телепередачи по выше изложенной теме, читая в заголовках газет о том как люди не сдаются и что радует у некоторых получается добиться хоть каких то результатов! как они делают снова первые шаги. падают и снова встают. это люди сильные духом, безусловно уважение им за то, что их не сломило даже такое. ваш друг сильно любил свою семью и не смотря ни на что делал все для нее :( грустно стало как-то...
Чаще всего, чтобы такому духу проснуться, надо чтобы что-то человека сильно не устраивало. Когда вокруг очень плохо, ещё сильнее хочется делать добро. Почему-то несчастные больше говорят о счастье и любви, чем удачливые и успешные.

А соболезновать не стоит. У каждого свой путь. И, я уверен, на каком-то уровне каждый сам его себе выбирает.
Без ног жить можно, но быть порализованным полностью (полностью!!!). А над вами еще эксперименты ставят. Что же он скажет? С тем что "Но многим из нас ещё есть к чему стремиться, даже с полностью рабочим телом" абсолютно тотально согласен
Интересно ведуть ли они исследования в обратную сторону, тоесть когда через другие электроды эти команды не "читают", а пытаются напрямую послать в мозг, чтобы человек их выполнял подсознательно, напрмиер поднять руку или что-нибудь в этом роде. Универсальный солдат - скоро среди нас :)
>одно из трёх простых слов (“oh”, “ee” и “oo”)
>К настоящему моменту точность распознавания достигла 80%

Да, это уже не тупое угадывание с 33% точностью, 80% это прогресс (без сарказма). Но сколько же придется мучиться чтобы обучить систему распознавать хотябы десяток слов. Не говоря уж о нормальной человеческой речи. Эрик явно не дождется.
"говорят они проникали лучами в моск"
                         ДМБ про НЛО
Ну думаю радоваться или пугаться рано. Одно дело специально воспроизводимые слова, и совсем другое мысли, визуальные или другие образы. Может быть это вообще тупиковый путь, компьютер который будет распознавать полноценные мысли возможно должен быть мощнее мозга(и отнюдь не по вычислениям а именно по анализу), да и программа заточенная под одного человека может не работать с другим. Так что идеальный солдат далеко, управление мыслями не ближе. Но прогресс радует.
Немного ознакомившись с генетическими алгоритмами самообучающихся систем в нейронных сетях (да-да, нам в универе теперь читают и такое)вопроса о сроке реализации подобной системы не возникает (реплика без сарказма).Очевидно проблемка разрешится в ближайшем будущем.
...вопрос о сроке реализации не встаёт...
Попросту не туда вставил комментарий.Думаю в тему.
а почему? :)
расскажите пожалуста нам подробнее, но доступно :)
Sign up to leave a comment.

Articles