Pull to refresh

Comments 13

Используем 1-е решение, поскольку извращённых задач, вроде открутки рекламы на периоды даунтайма нам не ставят. Обнаружили баг — некоторые браузеры кешируют заглушку и «отпускают» только по CTRL+F5. Поэтому лучше добавить add_header Expires «1970-01-01 00:00:00» и/или правильный Cache-Control.
Спасибо за добавление, добавил expires -1; на location.
Касательно первого примера (заглушка). Почему rewrite, а не try_files?
rewrite привычней, ссылку на try_files сейчас добавлю, спасибо
А почему в пункте 2 proxy_store, а не proxy_cache?
Proxy_store гарантирует запись в хранилище, независимо от заголовков, управляющих поведением кеша. Это позволило нам не делать подробный аудит всех проектов на площадке, на который не было времени. По большому счету это был выбор в пользу гарантированного взлета в ущерб правильности решения.
Ага, понятно тогда. Сначала увидился, прочитав про несохранение заголовков, потом увидел proxy_store, решил вот поинтересоваться :)

Кэш на трёх фронтах никак не синхронизируете, они в этом плане полностью независимы?
Ну, эту проблему как раз можно решить, если интересно — готов прислать патчик, правда под старую версию.
Вторая причина — у нас несколько сотен тысяч файлов в кешах, пока пройдет синхронизация половина из них уже перестанет быть валидными. А единый кеш на несколько серверов это spof.
Не, я патчик делает распределённый кэш, если одна нода вылетит — просто потеряется часть ключей. Или, если места не жалко, на каждой ноде копию хранить. Никакого SPOF, никакой синхронизации файликов по-отдельности.
Распределенный кеш? Это интересно ) maksim@woyager.ru
Что за 200 новостных сайтов? Сетки вроде readme.ru?
Sign up to leave a comment.

Articles