Pull to refresh

Comments 16

На GWF довольно сложно опубликовать нелатинские шрифты. Я уже полтора года пытаюсь разместить там один такой.
Так ведь у каспера есть латинское начертание
Имелись ввиду шрифты только с латинскими символами. Мне написали что ресурсы команды GWF ограничены, их приоритет латинские шрифты и на другое у них пока что времени нет.
Я кажется даже знаю, какой поисковик может сделать по этому случаю русскую версию Web Fonts…
Народ, а объясните мне пожалуйста в чем смысл Google Fonts? Это же нестандартные шрифты, каким образом они будут отображаться? Или там необходима подгрузка его или каких-то скриптов прямо из гугла?
Именно так. С сайта Гугла подкачивается и CSS-код, и файл шрифта. (Подробности — в документации.)

Причём тот и другой соответствует браузеру, их запрашивающему. (Например, для старых IE будет отгружен шрифт в формате EOT.)

После чего можно просто использовать шрифт по его имени (как если бы он был системным у читателя) и не напрягаться.
И еще вопрос, прошу прощения если не в тему. Есть такой сервис Font Squirrel (http://www.fontsquirrel.com/fontface/generator) где можно генерировать CSS-ки для нестандартных шрифтов. Использую его уже давно, но никак не могу перебороть одну проблему. Например, при использовании одного из моих любимых шрифтов Helios (их целое семейство), при отображении текста на сайте при некоторых размерах шрифта, буквы становятся разного размера. Точнее сказать некоторые буквы (либо выше, либо ниже остального текста). Никто не сталкивался с подобным, не знаете как быть? Речь идет о кириллице.
Можно заподозрить, что эти буквы нестандартного размера на самом деле отсутствуют в шрифте и поэтому берутся из других системных шрифтов, где размер их другой.

Что объясняется либо неполнотою семейства, либо отрезанием части символов, произошедшим на сайте белки-шрифтелки. (Там в генераторе уместно верхний переключатель поставить в положение «Expert», а затем переключатель «Subsetting» поставить в положение «Custom Subsetting», чтобы получить полный контроль над тем, какие символы из шрифта попадут в итоговый файл шрифта для сайта.)
Отличный шрифт, мое почтение. Но архив в rar слегка омрачает картину…
Ушло его время, ставить специально для того что-бы распаковать шрифты — увы, не буду. Есть аналоги, которые работают из коробки в трех операционных системах.
Ну дык аналоги-то небось и RAR распаковывать умеют — не то какие ж они аналоги?

Для примера скажу, что 7-Zip умеет распаковывать RAR вполне невозбранно.
работа с zip архивами по умолчанию есть в основных операционных системах, почему бы его не использовать?
Sign up to leave a comment.

Articles