Pull to refresh

Comments 38

Совсем недавно обновилось приложение и теперь там стартовый экран как витрина книжного и кино магазина.
>55.56%
Интересно — на хабре крайне негативно относятся к пиратству ПО (в силу того что болшая часть аудитории связана с разработкой этого самого ПО), а вот с медиаконтентом ситуация крайне противоположная.

Интересно бы посмотреть на какое нибудь сообщество актеров/музыкантов/продюссеров и т.п. Они воруют софт, но покупают фильмы и музыку?

З.Ы Кстати градус неадеквата в комментах к фильмам на маркете зашкаливает.
Думаю дело в том, что медиа зарабатывает большую часть денег на кинотеатрах/концертах, тогда как софт — непосредственно на количестве активаций. Да и разнообразные триал версии тех же программ позволяют оценить софт, в отличии от трейлеров, в которых концентрируют все самое интересное.
Хотя это просто мое предположение.
PS. только мне кажется, что маловато смысла в том, чтобы качать фильм на мобилку, если его можно посмотреть на компе/телевизоре в нормальном разрешении (hdmi не считаю, с ним все ясно).
Скачал на мобилку — через вайфай по DLNA раздал на ТВ/консоль
У мобилки ограничены батарея и скорость Wi-Fi. С того же рутрекера я могу стянуть BD-Rip 1080p по проводу за полчаса, получив при этом оригинальную озвучку, русские субтитры и гарантированное отсутствие проблем при воспроизведении.
ради эксперимента попробую сегодня вечером. Правда транскодинг мобилка то врядл и потянет — только нативный формат.
Очень не хватает варианта: не покупаю так как использую бесплатные(платные) онлайн-сервисы для просмтора фильмов(сериалов).
Торенты это только один из вариантов…
А где вариант «Я готов платить за фильм в хорошем качестве, не привязанный к конкретному устройству, который я буду иметь право смотреть произвольное количество раз и на произвольном моём устройстве»?
Насколько мне известно контент в гугл плей, как и софт, привязывается к аккаунту а не к устройству
Вроде бы — максимум можно смотреть на 5 устройствах.
Что-то у них в справке не написано, как скопировать файл на мой компьютер. Можно скачать не более чем на 5 android устройств одновременно. Но у меня на компьютере отнюдь не android.
Если я купил фильм, я имею право смотреть его на чем угодно. Правообладатель не может ограничивать это право. Я хочу его смотреть на устройстве, к которому у меня подключена хорошая аккустика и хороший монитор.
а почему нет варианта «Я не знал, что российский Google play продает фильмы»?
Это же в каком танке надо быть чтобы не знать об этом?
Ок, понял. Значит, многие не видели ни этот пост, ни огромные кнопки «Видео» и «Книги» в Play Store. Не говоря уже о новостях на практически всех тематических и многих не тематических ресурсах.
И в правду, чего это я взъелся.
Запустил Play Store. Вижу кнопки: поиск, Google currents, Staff picks, Games, Editor's Choice, Snow Stars Free. Чтобы найти книги и видео, надо сдвинуться на другую страничку и долго вглядываться в список (чтобы разглядеть там «Media & Video»). А так как я сразу нажимаю «поиск», то никогда о них и не узнаю.
С другой стороны, «огромные кнопки», если они и есть, подсознательно ассоциируются с рекламой, так что мозг их и не замечает.
Может у нас разные маркеты, но вот, открываю приложение «Play Маркет» и сразу вижу достаточно крупные кнопки на книги и видео. Не говоря уже о рекламе, которую вы фильтруете.
Скрытый текст

А насчет новостей и постов тоже фильтруется как реклама?
Я не пытаюсь никого троллить, я действительно не понимаю в каком информационном вакууме надо быть, чтобы пропустить запуск продаж видео и книг в Play Store.
Открыл на планшете — действительно, вся страница заполнена этими кнопками. Ни разу не обращал на них внимания :)
Я рад что мы поняли друг друга.
А «оплата через стандартные средства Google» это как?
Google Wallet. Через него же покупаются уже давно и приложения. По сути, аналог PayPal. Так же привязывается карта Visa/MasterCard и потом в один клик(хотя можно поставить и Pin код в самом маркете, чтобы ребенок/жена/недоброжелатели завладев вашим устройством не напокупали всего подряд) с нее производится оплата.
Нужен пункт «покупал, но в iTunes, в гугле покупать не собираюсь»
Выбрал пункт «я не смотрю кино», потому что предпочитаю аниме.
Купил в первый же день попробовать. Файл оказался битый. Фильм при прокате скачивается со странным расширением в странную папку, но доступен пользователю для того что бы скопировать. Отписался в саппорт — вернули деньги, хотя я и не хотел.
Не могу не поделиться скриншотом, который отображает отношение к платным фильмам у обычных пользователей:

image

image

Хотя софт в последнее время я покупаю в GPlay, но покупать ВСЕ фильмы не готов.
Грустное зрелище… «Зачем покупать, если можно украсить?»
У обычных пользователей… и у «илиты»?
А сколько стоят фильмы в русском play store? В наших краях 4-6 долларов за прокат…
Ну, человек-паук, например, 69р. за прокат SD, 99р. за прокат HD версии фильма. т.е. 2-3 доллара с четвертью. Ледниковый Период еще дешевле — 49 и 69 рублей соответственно.
Не рановато такой опрос делать? Насколько я понял, возможность покупки фильмов и книг в Google Play не так давно появилась.
Самое время. Он выявляет тех, кто только и ждал открытия.
Взял на пробу Мадагаскар 3. Отдал 60 руб. Посмотреть полностью так и не получилось. Через каждые 2-5 минут видео зависало и далее отвисало только после перемещения ползунка назад или вперед, и то не с первого раза. После 5-7 таких случаев плюнул, открыл плеер из вконтакте и уже через минуту смотрел этот же мультфильм в хорошем качестве и без единого тормоза. Немного разочарован продуктом, хотя может это скоро поправят. Смарт: HTC One V
Никто не в курсе как можно смотреть фильмы из google play на PC? пока использую планшет + HDMI кабель+монитор. в iTunes например можно на PC купленные фильмы смотреть.
Хм, сам спросил, сам отвечу — оказывается в SD качестве фильмы можно смотреть в браузере в google play…
Sign up to leave a comment.

Articles