Pull to refresh

Comments 24

Огромное спасибо! Побольше бы таких статей, где весь процесс разработки описан. Новичкам очень помогает.
Откройте рот. Пошире. Теперь ложкой зачерпните немного еды. Для вас уже подготовлен стартовый проект, содержащий в себе пустой шаблон еды. Положите ложку в рот таким образом, что еда окажется во рту, причем выпуклость ложки будет снизу (независимо от положения рта). Я лично рекомендовал бы принять такую позу, когда нёбо будет сверху, а подбородок — снизу, это наиболее удобная поза для принятия еды. Сомкните губы. Выньте ложку. Скорость вынимания ложки подберите так, дабы пища не вылетала за пределы губ. Продолжайте занятия и в конце у вас будет удобный фреймверк для засовывания в рот и других предметов, к примеру вилки и даже ножа, расширяя функционал! Ну как, вкусно? При этом мы совершенно ничего не рассказали ни про еду, ни про ложки. Вива современное образование, событийное и беспощадное.

Ну и да, Товердефенс — отличная игра, только достало, что других игр то в общем-то и нет.
Я специально с нуля начал, чтобы разобраться и в волну попасть. Крестики-нолики на CSS и JS делаю ><
Ждём статей «Как снять девушку»
Нетехническая статья, меня же зобанят
На чужую реализацию всегда интересно посмотреть, тем более не очевидного потомка С. Атомарные шаги действительно стоило пропустить или оставить в комментариях к коду.
Раз уж тема такая, вот скажите: на PS3 есть замечательная игра Comet Crash из этого жанра. Ничего даже близкого к ней не на PS я не видел, а хотелось бы. Даже сам написать порывался неоднократно. Может, кто что подскажет?
Ну я подскажу таки прорваться и написать!
Хмм… тоже что-ли перевести один из туториалов с этого сайта? Например… про платформер?
Если есть такая возможность, конечно переводите!
Ну, насколько я понял, про платформеры статья не переведена :)
о, про платформеры там вообще отличный материал
www.ant-karlov.ru — тут тоже уроки по tower defence, если кто собирается писать подобные игры сча, можно почитать…
Да, если быть точнее — тут находится серия статей по созданию TD. Неплохой такой гайд.
Извините, но чтобы переводить на русский, нужно знать русский.
ПроИгрыш (как и воИн, АндроИд и т.д.) Специально пишу не в личку, потому что это не ошибка, а уже болезнь целого поколения.
Точно, бойлезнь какая-то!
Как фанат TD, хочу сказать, что то, что вы описали — это самый «стаб», примитивная реализация. Эпоха первых TD времён xenotactics давно закончилась. Общественность жаждет игр класса gemcraft, kingdom rush, on slaughth. Другими словами, нетривиальной механики.
Так а что вам мешает? Тривиальный процесс описан, дальше вы уже сами!
Объём временных затрат. Я хорошо себе представляю процесс написания подобных вещей, чтобы точно знать, что у меня не хватит ни терпения, ни времени, ни энтузиазма.
Sign up to leave a comment.

Articles