Pull to refresh

Итоги Just For Fun программинга на выходных

Reading time 2 min
Views 24K


У человека всегда есть какие то небольшие идеи, которые сделали бы его жизнь комфортнее и счастливее. Обычно на такие идеи нет времени, но собравшись с силами я создал вопрос в qa о помощи программистов и в течении месяца были реализованы три небольших проекта сделавших мою жизнь лучше.

Все было Just For Fun, никаких денег, чистый альтруизм, разве что по запросу выдавал инвайты программистам, дабы улучшить сообщество хабрахабра.

Первая идея

Написать скрипт мониторинга новых работ на американской фрилансерской бирже odesk.com с оповещением на емайл. Так как при подаче заявки на выполнение работы очень важно каким по счету ты подал заявку(а первый подавший чаще всего получает заказ), сервис может очень сильно пригодится фрилансерам с одеска. Наверно стоит упомянуть почему просто не читать rss, в rss к сожалению попадает работа с небольшой задержкой, что неприемлемо для быстрого бида на работу. Идею получили несколько программистов, реализовал только smileonl. И за выходные он умудрился родить сервис www.odkeeper.com, в котором можно подписаться на обновления разделов с работой на odesk.

Вторая идея

Была очень стара и суть её была в сравнении сисек и наборе интересной статистики. Тут удачно попался хороший питонист, за выходные он на python+mysql накропал сервис sravnisiski.com. Пользуйтесь всем на радость.

Третья идея

Пригодится тем кто читает хабру через rss. Очень часто статьи минусуют и авторы боясь за карму рейтинг прячут их в черновики, да бывает их просто удаляют. На такой случай программистом Дмитрием был сделан парсер всех статей хабра в простой wordpress блог. Потеряв нужную статью достаточно на savepearlharbor.com ввести в поисковую строку её заголовок или номер и вы получите нужную вам статью. Исходники парсера есть на гитхабе если кто хочет свою копию хабра.
github.com/stufently/savepearlharbor.com

Несколько дней назад появилась хорошая идея по созданию сервиса по повышению доната на бесплатный софт(который я так люблю и которого так мало). Буду рад услышать программистов c# и yii+bootstrap.

Предлагайте в комментариях свои идеи, а если вы программист и вы хотите помочь какому нибудь проекту, пишите ваш опыт в камментах.

Да найдут ищущие страждущих.
Tags:
Hubs:
+30
Comments 50
Comments Comments 50

Articles