Pull to refresh

Comments 15

Очень любопытно посмотреть замеры производительности таких контейнеров относительно родительской виртуалки.
Оверхед — 1-2%, если ограничения по ресурсам контейнеру не выставлять.
Я думаю и 1% там не будет. Не должно быть.
Кстати, Linode, как бы его не хвалили за его тех. поддержку, далеко не лучший в плане соотношения цена/качество — сравнить можно, например, тут: serverbear.com
Ну, честно говоря, большего аптайма и лучшего качества саппорта в сочетании с наличием дата-центра в Европе я ещё не видел.
Железо у linode довольно старое и временами очень перегружено, я вот что имел в виду.
Да, перегруженость временами немного заметна на минимальных конфигурациях виртуальных машин. Но при этом, опять-таки, всё работает довольно стабильно, со вменяемой скоростью. Ну и прекрасный саппорт. И ещё можно добавить отличную панель управления инстансами и API.
А можно чуть подробнее про проксирование nginx`ом внутрь контейнеров? Фрагментам конфигов сетей контейнеров и nginx`а на хосте был бы очень рад.
Пару мыслей и конфиг энжинкса добавил. А вот сети внутри контейнеров мне так и не пришлось трогать, скрипт lxc-create сам справился. В ранних версиях убунты надо было что-то подкручивать, теперь вот нет :)

Если надо узнать какой у контейнера IP, можно заглянуть в его lxc-конфиг. Лежит он, если не ошибаюсь, тут: /var/lib/lxc/demo1/config. Дальше я пока не заходил.
ведь дорогие хостеры оттого и дорогие, что всё умеют и работают стабильно

Золотые слова. Не всегда показатель денег решающий.
C тем же успехом можно использовать, например, openvz.
«OpenVZ будет как-то мелковато — памяти-то много.» — А какие ограничения по памяти есть у OpenVZ?
«И то же самое можно сделать на OpenVZ (даже внутри LXC)» — это как? Я смогу внутри контейнера LXC запустить контейнер OpenVZ?
Sign up to leave a comment.

Articles