Pull to refresh

Comments 7

Ничего не знаю, мне все слайды видны до сих пор. Проверил сейчас на другом компьютере — там также видны невозбранно.

У Вас, должно быть, связь с Интернетом поглюкивает или что-нибудь в этом же роде.
Хотя сейчас вот глянул блогозапись Вашу — нет слайдов.

Может, тогда Хабрахабр подглюкивает, но я не понимаю принципа: уж кóли не видны они, так должны быть всюду не видны.
На двадцать второй странице начинается рассказ о стремительных изменениях в быту, вызванных распространением мобильных устройств. В нём наибольшее впечатление оказывает диаграмма на странице 24, наглядно показывающая, что доминирование платформы WinTel на рынке окончено: ≈половина продаваемых компьютеров (если считать планшеты) действует под Android или iOS, а не Windows.

Насколько я понимаю, там считаются не только планшеты, но и смартфоны, точнее все ios и android устройства. В целом это сравнение бананов с помидорами, если добавить вообще все мобильные телефоны, то будет еще круче, да. Намного нагляднее было бы видеть абсолютные цифры.

На странице 25 показано: если сравнивать продажи мобильников+планшетов с продажами десктопов+ноутбуков, то первые презошли вторых в четвёртом квартале 2010 года. Если же вместо продаж учитывать общее число устройств на руках, то тут преобладание мобильников да планшетов ещё не достигнуто, но ожидается во втором квартале будущего (2013) года.

Также важно обратить внимание, что да продажи смартфонов+планшетов превзошли десктопы+ноутбуки, но это не означает, что рост первых вытеснят вторые. Если у вас два смартфона или смартфон + планшет и один ноутбук, то и соотношение будет 2:1.
Мне кажется всё же, что смартфоны на странице 24 не учитывались, а не то график там куда более напоминал бы страницу 25 относительно конца 2010 года.
Одних планшетов — кот наплакал, их не может быть столько же, сколько ноутов и десктопов ;)
На девятой странице обратите внимание, что эппловские планшеты куда популярнее эппловских мобильников.

На десятой странице обратите внимание на то, что мобильники под Android почти в шесть раз популярнее, чем iPhone.

Вот это, как раз, вообще не удивляет.
Sign up to leave a comment.

Articles