Pull to refresh

Comments 14

Посмотрел на повёрнутый на 45 градусов лабиринт и первая же мысль: «Здесь есть несущие колонны, но большинство стен можно снести. Получился бы не плохой оупен-спейс».
Ну, да. А если снести всё, то получится футбольное поле или место для бассейна.
Автор в самом начале упоминает эту статью)
Хм, действительно, тогда непонятно почему у автора возникли проблемы с наложение пустого на пустое и т.п.
В исходной статье момент был обсосан, это и ввело в заблуждение.
Топик про принцип цикады прочитал «по диагонали». Запомнил сам метод, но в подробности статьи не вникал. Что поделать — информации очень много, приходится усваивать именно так.

Лабиринт рисовался «just for fun», поэтому я не стал лишать себя удовольствия на досуге изобрести трёхколёсный велосипед.
Я не понимаю, зачем усложнять?
В любом случае имеет смысл использовать или принцип цикады, тогда есть несколько фоновых изображений, которые объединяются уже в клиенте, или же просто сгенерировать лабиринт заранее с помощью великого рандома и вставлять его на страницу целиком, тогда будет одно большое фоновое изображение во весь экран.

Тут же получается что-то среднее. И преимуществ перед первыми двумя способами как-то не очень заметно.
Да здесь, в общем-то, первый способ.

Рисовать громадный фон для сайта в одном файле просто нецелесообразно. Во-первых, не обрадуются пользователи у которых медленный/лимитный Интернет. Во-вторых, придётся учитывать крупные экраны (1920x1080 и иже с ними), но в этом случае будет генерироваться большая картинка которая заведомо будет видна частично на подавляющем большинстве мониторов.
… а теперь связный %)
Сначала подумал что «а в Опере не работает!», потом присмотрелся повнимательнее :)

Глядя на Ваш варинат у меня возникла сырая идея браузерной игры. На странице генерируется лабиринт и нужно с помощью мышки переместиться из пункта A в пункт B. С помощью тех же Ява-скриптов отслеживать траекторию курсора.

Я бы-таки в фоне несложным javascript-ом генерил случайный фон, пример — maze.ragneta.com/. Кому как, а мне накладывать две текстуры и думать об кратностях их сторон сложнее, чем уложить в голове одну простую рекурсию.
На данный момент уже предложено несколько разных решений на Java-Script (включая Ваше). Так что написание сего топика было не напрасно.
Sign up to leave a comment.

Articles