Pull to refresh

Comments 36

Варианты ответов отражают основные настроения, которые царят в обсуждениях недавних постов на тему Windows 8. Для еще не определившихся есть кнопка «Воздержаться».
Ты украл мой комментарий!
Насчет «anpther OS» не соглашусь. Сижу с конца октября на восьмерке. Разницы по сравнению с семеркой вообще не вижу (почему-то все забывают, что в восьмерке есть десктоп-режим). Откуда подобные тупые опросники берутся — не понимаю.

Уточняю, под «тупыми» я подразумеваю: бесполезные, несостоятельные, разжигающие холивары, непродуманные, ни к чему хорошему не ведущие опросники — как этот.

Ну что «Shit»? Чем она «Shit»? Чем она «Good»? Ну ОЧЕНЬ однобокий взгляд.
Не нужно все воспринимать буквально. Опрос предельно простой — нравится ли лично вам новая операционная система. Это не такой вопрос, над которым нужно долго думать. Нужно просто заглянуть в себя и ответить — «да» или «нет». Меня интересует общее впечатление.

Очень однобокий взгляд можно было наблюдать в недавних статьях-обзорах, где авторы под видом обзора пытались навязать свое мнение (каким бы оно не было). Мало кто делал акцент на том, что какие-то особенности нравятся или не нравятся лично им. Почти все пытались доказать, что эти самые особенности будут хороши или плохи для сферического пользователя в вакууме (большинства, домохозяйки, профессионала, геймера и других собирательных образов).
Насчет статей — вы правы, я это имел в виду. Но насчет опросника… «нравится ли лично вам новая операционная система» — нравится для чего? Кое-чем она удобна, кое-чем нет. Я обновился ради IE10 и перфекционистского стремления в будущее. Но у меня в виртуалке убунта. Вопрос: нравится ли мне восьмерка?

Однобокие варианты ответов.
Вопрос: нравится ли мне восьмерка?
Это только вы сможете ответить. Хочется ли вам вернуться на предыдущую версию или вас все устраивает и возможно даже нравится?
Вы, видимо, не совсем точно поняли мой ответ. Я сам не знаю, что ответить. Там фатальных ошибок нет, работать можно. Просто обновленный инструмент. Ну нравится, как и предыдущая версия. В то же время, я спокойно могу на семерку уйти. Однако я бы не сказал, что это однозначно «Good» или «Shit». Вот.
Надо округлять. Общее отношение может быть либо положительное, либо отрицательное. Меня интересует только знак, а не какое-то условное значение по условной шкале. У каждого своя шкала и положения нуля на ней тоже у каждого свое. Я уже понимаю, что ответ на этот вопрос может быть не таким простым, как мне сразу казалось.
В морге температура больных 4 градуса. В реанимации — 40. В морге 10 человек, в реанимации 25.
В среднем все здоровы? Вы это имеете в виду?
Да что ж за Виндоус-обострение на хабре.

Что тут думать, мне например Юнити с HUD намного удобней для работы, чем Метро. А кому-то вконтакте сидеть с IE10 самое оно будет. Это не значит, что она Good или Shit. Просто новый интерфейс.
1. Я о нем не думаю (как пользователь) Я уже сделал выбор… И это не экология Win.
2. Когда я думаю о нем как преподаватель компьютерных курсов, то думаю о новых непонятках для пользователей…
что такое «экология Win»??
Ещё хорошо бы знать, кто пользовался новой виндой, а кто нет. Большинство делают выводы по скриншотам, превью версиям и мнениям других людей. Однако я пока не видел человека, который бы добровольно отказался от 8-ки после нескольких недель использования.
Приятно познакомиться.
Поставил RTM в сентябре, до середины ноября с этим адищем сношался. Тут даже не только в метро дело. Режущие глаз острые углы, КУСКИ метро (не сам метро-интерфейс, а всякие совсем неметрошные вещи переделанные под новый интерфейс, вроде управления подключениями), начисто перелопаченные сетевые службы — прощай L2TP и еще целое множество греющих душу фич.
Куски метро мне тоже не очень нравятся. Хотя по сути все дело привычки. Когда сделали категории в панели управления в семерке, мне тоже это совсем не нравилось, и сделали так, что старый добрый список сделать было уже нельзя. И тоже, казалось бы, зачем? Однако я подумал, пощупал и даже понравилось.
Сетевые службы тут не сильно изменены, да, внедрили интерфейс метро в подключения, но обычный центр управления сетями и общим доступом остался.
А чего, кстати, с L2TP? Он же остался.
GUI сетевых служб не особо изменился. А что они внутри сделали — одному богу известно. PPTP подключения работают ровно одну сессию, после этого вываливается ошибка, насколько помню, 861. L2TP вообще не подключается стандартными средствами.
Вы забыли вариант «Windows в принципе плохо». В этом опросе против Windwos 8 проголосуют не только его пользователи, но ещё и толпа фанатичных хейтеров, и основной смысл будет потерян.

П.С. Windows 8 это хорошо. Даже если в нем найдется много недочетов, он станет шагом к следующей отличной ОС, как Vista стала шагом к 7. За Metro \ Modern будущее.
За Metro \ Modern будущее

… планшетов/машин с сенсорными экранами.

А вот что делать музыкантам, фотографам… короче, обычным юзерам с мышью и клавиатурой?
Ну так, Desktop mode никто не отменял — раз.
Два — фотографы и так уже давно пользуются Sintiq, у него один сдерживающий фактор — цена. Но технологии дешевеют быстро. Для музыкантов тоже много спец софта под планшеты — удобные интерфейсы подтянутся. Собственно, я вполне могу себе представить современный планшет с пером там, где сейчас у нас на столе клавиатура и мышка. Пришел — подключил в Hub — а там питание, два доп монитора и сеть. На том же столе есть клавиатура, на всякий случай. Как минимум мышку такая комбинация вполне вытесняет.
UFO just landed and posted this here
Особенно вспомнив, что появилось куча новых API для разработчиков, (пусть даже ОЧЕНЬ сырой) маркет, и вообще, это развитие. Microsoft вспомнила, что от нее ждут прогресса.
Если производители софта подхватят идею метро, то рискуем получить кучу приложений работающих только в полноэкранном режиме.
Я думаю, что это неплохая ОС для развлечений и разработки. А ваши варианты ответов выглядят как минимум дебильно.
Вариантов ответа ровно столько, сколько нужно. Она либо нравится, либо нет. Чтобы ответить на этот простой вопрос, не нужно быть ни экспертом, ни аналитиком, которые пытаются ответить за всех или за большинство.
Нет, не столько. Мне вот всё равно. Такого варианта ответа нет, а воздерживаться я не хочу.
Воздержаться — самый подходящий для вас вариант. Не имеет значения, по какой причине вы не можете ответить на такой простой вопрос. Возможно вы хотите просто узнать результат, или вы не пользуетесь Windows, либо вы еще не пользовались Windows 8 и хотите попробовать и составить свое мнение.

Если вы считаете нужным описать, почему вы ответили так, как ответили, то для этого есть комментарии.
Что-то нравится, а что-то нет.
Good. Мне хватает того, что она грузится на порядок быстрее, чем семёрка. И что Open Command Prompt открыто в меню. А то, что кнопки разбежались — со временем найдутся.
Нравится. Внешний вид (острые углы) приятен, и по ощущениям она чуточку быстрее, чем 7-ка (особенно заметно уменьшилось время загрузки). Для полного комфорта пришлось сделать только 2 вещи:

1. Снять ассоциации файлов с дефолтных метро-приложений;
2. Узнать, что можно вызвать меню кликом второй кнопки мыши в левом нижнем углу.

Start menu использую как использовал раньше рабочий стол — в нём сгруппированные ярлыки, и запускать приложения с него намного удобнее, чем с обычного рабочего стола (раньше приходилось сворачивать все окна через win+D, чтобы добраться до ярлыков). И всё, что работало под 7-кой, работает и под 8-кой. Слышал плохие отзывы о метро-приложениях, но я ставлю десктопные.
Дефолтные метроприложения(кроме Маркета, Ие, сеттингов) можно удалить.
Sign up to leave a comment.

Articles