Pull to refresh

Помогу преодолеть стадный инстинкт — дорого:)

Reading time 1 min
Views 706
Многие на Хабре уже писали про стадный инстинкт. Это когда основная масса Хабралюдей в своих оценках следует по уже проторенной дорожке.
Собственно, спорить с данным утверждением трудно. Я и сам замечал, стадный инстинкт существует. Например, если у топика много голосов, то как-то уже стыдно ставить минус. Вроде столько людей проголосовали.
То же самое верно и в отношении комментариев. «Ага, тебя минусуют. На тебе еще минус».

Поэтому родилась такая идея. Не показывать сколько топик набрал голосов, пока человек не проголосовал. То же самое и с комментариями. На мой взгляд, это позволит резко уменьшить предвзятость в оценке.

Как вариант, можно сделать отдельную кнопочку. Что-то вроде «Показать количество голосов». Так сказать, для самых нетерпеливых.

Как думаете?

UPD: В результате бурной дискуссии выяснилось, что не всем Хабралюдям нужна новая функциональность. В связи с этим родилось уточнение: сделать данную функциональность конфигурабельной в профайле пользователя. Таким образом, если человек не хочет видеть оценку пока не проголосовал, то он может установить для себя такую возможность.
Tags:
Hubs:
+63
Comments 102
Comments Comments 102

Articles