Pull to refresh

Comments 24

Подозреваю, что с Гуглом силами тягаться никто не будет. Хотим мы того, или нет, но Гугл уже очень крепко держит весь мир за причинное место.
Подозреваю, что вы правы. Моё мнение: «Пусть уж лучше Google держит правительства за причинное место, чем наоборот.»
Я, в принципе, солидарен. Предпочитаю, чтоб миром правили технократы, а не политики.
Скорее получим, что править будут бизнесмены, пускай и из Гугла.
Бизнесмены в данный момент уже правят миром.
У технократии тоже полно минусов, но в целом этот виток истории достаточно предсказуем.
Настоящую технократию мы ещё не пробовали. Все её недостатки исключительно теоретические.
Все недостатки исключительно теоретические, как и достоинства. Да и настоящий коммунизм мы тоже еще не пробовали. Но в любом случае все упирается не в качество идеи, а в человеческую природу.
Кстати про гугл. И все-таки гугл фильтрует выдачу… Я тут как-то гуглил милейшую девушку. Лидию Сабадаш =)

Так там:
«В ответ на жалобу, полученную на основании US Digital Millennium Copyright Act (Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху), мы удалили несколько результатов (а именно: 3) с этой страницы. При желании можно ознакомиться с жалобой, вызвавшей это удаление, на сайте ChillingEffects.org.

В ответ на жалобу, полученную на основании US Digital Millennium Copyright Act (Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху), мы удалили несколько результатов (а именно: 1) с этой страницы. При желании можно ознакомиться с жалобой, вызвавшей это удаление, на сайте ChillingEffects.org.»

Вот попробуйте… Тег ссылки скушывается

www.google.ru/#hl=ru&newwindow=1&tbo=d&output=search&sclient=psy-ab&q=%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%8F+%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%88&oq=%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%8F+%D0%A1%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%88&gs_l=hp.3...822.8434.0.8862.17.16.1.0.0.0.82.677.16.16.0...0.0...1c.1.dEAAf7RDbOI&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=fa929fcb4054c18f&bpcl=39314241&biw=1366&bih=667
После вашего комментария гугление картинок Лидии Сабадаш выводит также фотку Винта Серфа из этой статьи :) Кстати, он похож на Архитектора Матрицы :)
И правда, милейшая девушка.
Если есть область человеческой деятельности которую государство технически может контролировать — государство будет ее контролировать. Явно или тайно. Не добьются своего на этом совещании — проведут другое. Не пройдет под флагом национальной безопасности, вспомнят про терроризм, не пройдет под флагом борьбы с терроризмом, вспомнят про педофилию.

Вопрос лишь в соотношении: на сколько «вкусно» контроллировать ту или иную сторону нашей жизни и на сколько дорого этот контроль осуществлять. Надо повышать стоимость контроля интернета.
Разослал ссылку друзьям, надеюсь еще пару сотен голосов получится урвать, и пусть так сделает каждый.
ЗЫ
image
Причем наверняка это относится только к фиксированному интернету?

Поскольку для мобильного консалтинговые агентства в своих рекомендациях рассматривают возможность блокировки или ограничения независимых ОТТ-сервисов (чем может быть что угодно, если оно не принадлежит мобильному оператору).
После такого взгляда я уверен, что интернет будет свободным.
Неплохо, но это не меняет того, что реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем без участия людей, по отношению к которым эти урегулирования будут применяться.
Как и во всем в жизни. Увы.
>>>реально важные вопросы решаются за закрытыми дверями непонятно кем без участия людей, по отношению к которым эти урегулирования будут применяться
Данный тезис относится к совершенно любому политическому решению.
Очень харизматичный дядька. Прям ууух
Забавно, что когда по востоку/африке прокатилась волна революций американцы рассказывали про разработку mesh систем, которые бы позволяли развернуть доступ к интернету в случае ограничения доступа со стороны государства.
И где были эти системы, когда Сирию оключили от сети?
Так писали где-то на ленте.ру, что повстанцев снабжали этими системами на всякий случай. Но вот что-то не особо помогло :)
Откуда инфа, что повстанцы не пользуются интернетом, когда он выключен?
Ребята, чур не называться длинными несуществующими именами, как например ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, я тоже хочу себя найти!
Sign up to leave a comment.

Articles