Pull to refresh

Google обвиняется в плагиате игры Ingress

Reading time1 min
Views141K
image
27 ноября на Indiestatik была опубликована занятная статья о том что Google не является автором идеи Ingress, но более того — идея бессовестно украдена чуть менее чем полностью.



image

Согласно Indiestatik, идея игры Ingress практически полностью копирует другую игру — Shadow Cities, которая была запущена ранее небольшим коллективом независимых разработчиков. На картинке выше можно сравнить интерфейсы.

28 ноября об этом так же написали на Tech2 с цитированием высказываний одной из разработчиков, Jenni Saarinen, которая делала графику для Shadow Cities: «Google возмутительнейшим образом украли нашу прогрессивную игру, изменили названия противоборствующих сторон и выпустили её со своим гигантским маркетинговым бюджетом. Вся механика полностью украдена из Shadow Cities. Даже трейлер — один-в-один. Они просто взяли и убили маленький стартап, участники которого из кожи вон лезли со своим микро-бюджетом, чтобы выпустить что-то действительно стоящее и инновационное.»

Мне кажется, что кто-то очень круто подставил Google. По меньшей мере, тот кто подал идею разработки этой игры внутри Google, очевидно знал про Shadow Cities, потому что очень уж похожи карты и идея.

На месте Apple, я бы сейчас быстренько выкупил права на Shadow Cities и начал бы тяжбу за 40 грузовиков пятицентовиков с Google.
Tags:
Hubs:
+76
Comments109

Articles