Pull to refresh

Концепт проекта — «Real Time Job»

Reading time 2 min
Views 3.8K
image

Real Time Job — это концепт принципиально нового типа коммюнити. Онлайн стримы специалистов различных областей позволят всем желающим окунутся в реальность веб разработок и набираться опыта, обучаясь у профессионалов.

Добрый вечер, дорогой читатель. Сегодня я бы хотел рассказать об одной идее, которая мне пришла в голову. Может идея совсем дикая, может даже глупая, а может она покажется вам такой же интересной, как и мне.


Совсем недавно я думал над одним вопросом: «Как с помощью популярного в сегодняшнее время стрим направления — создать пиар для своего проекта». Поначалу, в голову приходили стандартные мысли, например, надо оформить сам стрим, чтобы на нем было как можно больше нужной зрителю информации, по мимо самого стрима рабочего стола. И тут у меня возникла идея — почему бы не сделать на основе стримов новое фриланс направление, в котором бы исполнителю проекта в обязательном порядке нужно было показывать весь процесс выполнения заказа.

И стал со мной спорить здравый смысл, мол зачем ограничивать свободу фрилансера, а как же посиделки на хабре, вк 9gag и прочих отвлекающих ресурсах, а как же личное пространство, да и вообще зачем заказчику следить за исполнителем. Не будет такого, не пройдет не нужно, прекратить! Но все равно идея победила доводы здравого смысла:
Свобода фрилансера не ограничивается, ведь если захочет может и сказать на стриме «я отошел вернусь через час».

Интерес заказчика — в любой момент иметь возможность проверить работу, а не 24/7 следить за фрилансером

Изучающие веб разработку люди, будут рады посмотреть за работой мастеров, причем не в рамках подготовленного вебинара, а полноценную реальную работу без прикрас и монтажа. Те же кто не работает в данной области, смогут пронаблюдать и оценить прелести наших повседневных задач.

Мотивация для самого фрилансера — «меня смотрят люди!», подстегивает работать больше, лучше и активнее.

Обратная связь с зрителем может превратить каждый такой стрим, в непрерывный онлайн курс обучения зрителей, знакомству с новыми клиентами или работодателями.

Как видите, плюсов у этого концепта больше чем минусов.

Ну что же, сказано сделано. За полчаса «на коленке» сделал дизайн странички, попросил своего ленивого друга сверстать страничку и вот результат — www.rtjob.ru

Так как это концепт, мне прежде всего сейчас важно узнать ваше мнение и найти единомышленников. Если идея окажется интересной не только мне, может получится полноценный проект. Жду ваших откликов

P.S. Для хабровчан также может быть интересен конкурс, который мы решили провести на JetSet.pro приурочив его к обновлению нашего JetShield. Задача проста — расшифровать файлик и отправить нам исходный текст. За это вы получите 10 000 рублей. Подробности конкурса — тут

Оставляйте свое мнение, пожелание или предложение по совместной реализации данного фриланс проекта либо в комментариях, либо свяжитесь со мной напрямую:

Skype: Edmond_Russ
E-mail: Hello@rtjob.ru
Tags:
Hubs:
-8
Comments 7
Comments Comments 7

Articles