Pull to refresh

Comments 7

Интерфейс SCADA конечно ужасен. Им бы дизайнера нанять.
У Болида весь софт ужасен. Им бы много кого нанять:)
А там не только интерфейс ужасен. Там много что ужасного.

Не знаю насчет дизайна самих контроллеров, но заведение нового сотрудника в пятиэтажном здании может с легкостью занять час. Из них 15 минут — заведение карточки и назначение групп, и еще сколько повезет — система подключается к каждому замку и перепрошивает его новым списком доступа. Сервер общается с основным контроллером, как это водится в схемотехнике, по COM порту. С соответствующими скоростями. В это время ничего нельзя делать, просто ждать.

Этот «Орион» столько крови выпил. Возможно, где-то он и работает нормально. Если кому-то посчастливилось установить систему на БД Парадокс (лицензий на MSSQL нет, например), то с периодичностью раз в полгода она перестает писать в бд события. Решение? Удалить строки из таблицы, не забывая оставить первые три пустые (!).

И везде и всюду там такие костыли. Софт писан на дельфи, и писан не очень профессионально. Ощущение иногда, будто профессиональными 1С программистами.

Основная причина распространения Болида — его невысокая цена на рынке.
О да. Делали СКУД на 50 сотрудников. Утомились — не то слово.
Да они похоже почти все свои софтины пишут на Delphi, я даже подумал, что мне наверное надо бросать свою нынешнюю профессию и идти к ним программистом, я же в детстве по самоучителю Delphi7 игры писал… думаю хуже их софтинам я бы уже не сделал :)

Болид вообще с помощью своих программ заставляет почувствовать этот приятный привкус конца 90-х начала 2000-х у них даже инсталятор к НОВОЙ SCADA «Алгоритм», наверное ровесник Windiows ME :)

П.С Ну а для пятиэтажного здания пожалуй действительно не тот уровень, там наверное лучше что-нибудь на уровне сименса повесить.
СКУД от Болида лучше не использовать.
Пожарка-охранка — нормально. Через программу С2000 программируем пульт, разбивая все извещатели на группы, пароли доступа к группам и можно спокойно спать, будучи уверенным, что даже на 10000 извещателей оно будет работать нормально.

А вот как только доходим до АРМ Орион Про — это туши свет. Какие-то жутко неоптимизированные запросы, которые при 100 000 записей в таблице уже заставляют софтину грузится не 10 секунд, а по 3-5 минут, заставляя убивать архив 4-6 месячной давности.

Работа с карточками и пользователями — это туши свет. Благо ушел из профессии))
Они производство софта, как я понял вынесли в регионы, дабы затраты на ЗП снизить…
При этом у них требования огого какие, я в нашем городе туда ходил на собеседование года три назад
Задавали головоломки, про технологии вообще ничего не спросили
Только непосредственно про C++
При этом на все вопросы я ответил чуть более чем полностью, но мне так и не перезвонили
Спрашивается — зачем открывали вакансии
Ребята в основном молодые работают, хотя это и не показатель
Sign up to leave a comment.

Articles