Pull to refresh

Comments 85

UFO just landed and posted this here
«Что было, то и поставили». В тот день microUSB видимо кончились, так как популярнее.
Да видимо много наклепали разъемов, а большинство брендов перешли на MicroUSB. Так что скорее всего банально дешевле, да и возможно чуть проще с ними обращаться при ручной пайке :)
Только хотел написать про это же :)

Может, у них было выпущено 2 миллиарда разъемов, и они их утилизируют?
Хотя я уже несколько лет принципиально не покупаю устройств, где нет зарядки microusb (чем грешили nokia, samsung, apple).
ведь, нужно и переходники потом продавать ))
Прошу прощения за оффтоп. И за то, что пишу это здесь, в не в лс. Хочется донести до всех.
Доношу: от ваших "-ться" из моих глаз пошла кровь.
Возьми с полки пирожок
Тач-пад отличается особым характером: либо вообще теряет чувствительность и отказывается реагировать на прикосновения, либо получает сверхчувствительность и реагирует на поднесенный палец без прикосновения.


У меня MK802 и такая же клавиатура. Столкнулся с тем, что тачпад иногда глючит (при поднятии пальца курсор возвращался в исходное место) и дублировались нажатия клавиш — при наборе получается хххххааааабббрааааххххаааабббррр. Оказалось, что при интенсивной работе WiFi создавались помехи приемнику клавиатуры. Проблема почти решилась покупкой USB удлинителя на 2м чтобы отдалить приемник клавиатуры от девайса. Теперь глючит, но очень редко
UFO just landed and posted this here
У меня был клинический случай, зачастую я не мог набрать адрес в браузере. Сначала я грешил на тормоза самого девайса, но со временем заметил, что глючит только когда что-то качается или проигрывается с инета, то-есть при сетевом обмене. Тогда и пришла идея попробовать отдалить приемник — не прогадал.
Хм, у меня такой проблемы не наблюдалось, видимо потому, что приемник всегда подключался через удлинитель.
Это из-за шумов WiFi, в разных условиях, степень проблемы варьируется. Если взять проводную мышку или клавиатуру реагирует мгновенно проблем нету!
Думаю Bluetooth устройство будет лучше, хотя может кто расскажет…
Верно, подключал обычную клавиатуру и мышь — никаких проблем. Смена канала вайфая не помогает, только физическое удаление приемника от девайса как можно дальше
OTG разъем поддерживает подключение нескольких устройств, например клавиатуру и мышь, с помощью usb хаба?
Подключал хаб в основной USB разъем, там вполне хорошо работал.
Что-то я упустил из вида что есть полноразмерный USB разъем. Неплохой девайс в общем. Родителям понравилось?
До этого у них не было опыта использования андроида? Быстро втянулись?
Пробовал подключать через пассивный хаб внешний 2,5" HDD накопитель.
Связка даже не стартует. Не хватает мощности по питанию.
Напрямую без хаба — работает.
Надо будет еще взять хаб с доп. питанием, проверить, как будет в этом случае.
UFO just landed and posted this here
Кстати, а вы знаете, что если у МК802 вытащить WiFi антенну (трубочка на проводке, приклеенная скотчем к плате) наружу из корпуса, то уровень приёма возрастает на несколько порядков? Т.е., например, там, где WiFi вообще не ловился, начинается дикий приём на уровне 3-4 (из 4) «палок».
Должно работать.
Подключал пассивный (без дополнительного питания) 4-х портовой usb hub на смартфон sgs3 micro-usb otg через пассивный переходник. Без проблем подключилось и дало питание на клавиатуру, мышку и флешку 16гб.
UFO just landed and posted this here
Скажите пожалуйста, умеет ли данная железка передавать мультиканальный звук без даунмикса до стерео?
Передавать, а куда, в hdmi? Для того, чтобы передавать, достаточно иметь необходимую софтину. Android 4.1 выставил API кодеков наружу, но на деле мало программ используют.
Еще читал, что Android при перекодировке не умеет работать с 5.1 звуком, зато есть плееры которые передают его 1 к 1 в hdmi. С другой стороны пилят xbmc и он работает, у них наверняка свои алгоритмы.
В общем все не просто…
Секундочку-секундочку, андроид 4.1 на телевизоре за 52$? Это же прекрасно, учитывая, что к нему можно подключить беспроводной геймпад. (Подробностей реализации не знаю, но где-то читал про геймад, подключенный к планшету)
Однозначно куплю, тем более как раз телевизор выбираю, но бюджет сильно ограничен и приставка в него не вписывается.
Я к МК802 веб-камеру прицепил, теперь дочка видит бабушку на 40-дюймовом телевизоре не занимая мой ноутбук
(Представил тёщу на экране в 40")
С моей мамой общается. Но и с тещей тоже повезло, не жалуюсь. Возможно потому, что в 800 км от нас и от техники шибко далека:)
Так ведь можно звук отключить да и вообще скайп свернуть — красота :)
Брал себе такой девайсик.
Делал обзор, можете почитать, если интересно:
ru-sku.livejournal.com/487987.html
По сабжу скажу, что все свои функции выполняет. Юзаю его как «проигрыватель видео файлов с флешки».
Wi-Fi сигнал спустя минут 30 режет скорость. Это единственный минус.
А так вполне функциональная вещь за такую низкую цену.
А почему режет? В чем проблема не разбирались?
Проблема в самом устройстве. Пробовал перепрошивать, результат- лишь чуть увеличилось время работы на нормальной скорости. Потом опять падение…
Меня больше всего интересует, возможно ли эту приставку каким-то образом заставить играть ISO BD3D?
Подозреваю, что софта для этого нет, но надежда еще тлеет.
Ну почему не сделают сразу в корпусе совмещенным с клавиатурой. (Эх времена ZX-Spectrum......)
UFO just landed and posted this here
Wireless USB — не? (тут Вам — передача звука, картинки и проброс портов)
UFO just landed and posted this here
WiDi будет, кстати, удобной штукой оказалось.
телевизор Я не могу взять с собой если что :) а небольшое устройство немного больше смартфона — то вполне. Вы же берете с собой планшет?
UFO just landed and posted this here
тогда понятно — вопрос снят :)
А как обстоят дела с просмотром 10-20 гиговых BDRip'ов 1080p в mkv контейнере? Сейчас пользуюсь для этих целей R-Pi и картинка иногда дергается, не очень комфортно смотреть. Вот думаю что-то другое использовать, а здесь еще и Wi-Fi на борту
если по WiFi то очень печально, лаги и зависания. По LAN всё ок при аппаратном декодинге.
5.1 звука нет.
Печалька, хотелось именно по Wi-Fi
А как вы LAN подключаете?
USB-LAN адаптер, но не любой будет работать
А проверялась ли работа XBMC? Тормозит-не тормозит интерфейс, работает ли аппаратное декодирование HD видео?
Интерфейс не тормозит, но я не знаю используеться ли ускоритель. Если подскажете как проверить — попробую. Запустить 1080 бдрип?
Именно. Если декодер (не тормозит и не рассыпается картинка) работает тогда это отличное решение для HTPC
Отличным решением для HTPC оно будет, если научится ISO BD3D воспризводить. а 1080-BDrip скоро микроволновки играть смогут.
как пользователь XBMC скажу, аппаратного декодинга для RK3066 в XBMC пока нет… Есть варианты подключения внешних плееров, но у меня пока не получилось.
Уважаемый, а можете протестировать работу XBMC (например воспроизведение 1080p high profile) на этом свистке? Очень интересно.
не пашет аппаратный декодинг в XBMC, софтовый тормозит
Сопку на нем не пробовали? (с битрейтом в 2000 минимум)
Hi10P видео не тестили?

Просто обычно с ним у ARM'ов возникает адовый «затуп» — видео в 8bit в 1080p нормально жует, даже на «софтовом» кодеке, а 10bit даже 720p вообще никак.
А качество хардварного воспроизведения видео не сравнивали с нормальными медиаплеерами типа Dune? Это я к тому клоню что похожая штука — miniX выдавала вообще неприличную картинку — квадраты и шумы на градиентах, цветной шум на темных участках и размазанность вертикальных линий в динамических сценах. И что-то мне подсказывает что эта упрощенная до упора «поддержка» присутствует во всех китайских бюджетных чипах?
видимо была прошивка старая, где нет 1080p
Сравнивая по качеству с воспроизведением на ноутбуке, поставлю оценку средне, но таких дефектов, как явные квадраты и т.д. — нет.
Я купил этот девайс 7 дней назад и через 2 дня после покупки отправил его обратно (стоимость устройства $90, стоимость пересыки обратно из США в Китай $23). Причина: из-за дефекта в конструкции не работает Wi-Fi. Эта проблема существует у каждого второго устройства: в одной версии этого устройства китайцы плохо там что-то пропаяли и закоротили «не туда» антены, а в другом варианте — вообще ничего не пропаяли, а придавили контакты корпусом.

Вот описание одной из этих двух проблем и решение
www.armtvtech.com/armtvtechforum/viewtopic.php?f=6&t=699
Unsoldering the GND from original antena cables (on PCB), works!!!

Hello. I tried a few things like use a 2 amps 5V power source and also use a USB extension cable for the RF dongle of the keyboard+mouse I am using, with the same result, I could connect to my Wifi network but it didn't work (pages and youtube didn't work). I also flashed some firmware, but still the problem of the Wifi.

Finally I decided to unsolder the GND from each original antena cables (unsolder on PCB) as reported before by ndriver81 (thank you man!!), FINALLY I get MK808 Wifi working!!! I can watch now perfectly the youtube HD videos
I use finless 1.4 firmware.


Другая проблема (уже упоминалась здесь) — плохая клавиатура (нажатие на клавиши генерирует 2-3 символа вместо одного).
Третья проблема (не так критично, но все же) — плохая поддержка Flash. Android 4.1 не поддерживает флэш из коробки, китайские умельцы установили 11 версию «на свой страх и риск». но работает она плохо — многие сайты глючат.

Вывод: на ebay не покупать MK808. Если все же хотите проверить свои навыки в неполной разборке-сборкеавтомата Калашникова устройства с последующей пайкой, то покупайте хотя-бы без клавиатурыץ
И еще — почитайте отзывы на Амазоне на MK808 — все жалуются на Wi-Fi. И если все же хотите это устройство, то покупайте не на ebay а на Амазоне — по крайней мере меньше будет проблем с возвратом (а вероятность возврата/дефектного устройства — 50%).

А какие есть альтернативы данного устройства, кто нибудь знает?
Смотря для каких целей. Если медиацентр то RPI с RaspBMC меня вполне устраивает. И цена пониже. Правда ждать долго. Мой 3 месяца ехал.
Как у таких устройств обстоят дела с декодированием 5.1 звука? До тв многоканальный звук доходит?
Изображение на тв реальные 1080?
5.1 нет ни в каком виде.
на старых прошивках апскейл с 720p, на новых уже реальные 1080p
Уже есть анонс о запуске версии MK808B это MK808 с блютузом. На aliexpress.com уже начали продавать MK808B.
Подскажите, хочу что то подобное для родителей.
Не хочется качать фильмы и прочее. Есть ли какио нибудь ПО с онлайн каталогом и онлайн просмтром фильмов для такой коробки? Максимально простое для родителей?
Это же Android — их сотни, если не тысячи. Есть даже легальные, например ivi.
Например megogo.net
Посмотрел на этом аппарате пару фильмов. Впечатления положительные.
А где вы, извините, «онлайн Flash видео в 1080p качестве» берете?
Насколько я понял по скриншоту там mkv файл проигрывается а если так то какое отношение это имеет к онлайн просмотру в 1080?
В общем случае, МК808 не будет играть flash-video. На каких-то сайтах работать будет, на каких-то нет. Проблема в кривой поддержке Flash 11.1 на Android 4.1. Формально флеш там вообще не поддерживается.
Не понял Вашего вопроса. Flash плеер воспроизводит потоковое видео (на том сайте MPEG-4), в формате 1080p — в чем проблема и что не так?
флеш или html5-плеер turbofilm.ru на нем играет нормально?
счастливым обладателям данного девайса могу дать инвайт с бесплатной неделей на потестить
Смогу протестировать только на следующей неделе.
буду очень благодарен!
пишите в личку куда слать инвайт
Могу протестировать хоть сейчас, пишите в личку насчет инвайта)
Даже видео засниму)
Видео — будет супер) Если есть желание поделиться, могу добавить ваше видео в топик.
Sign up to leave a comment.

Articles