Pull to refresh

Русская блогосфера дала сбой

Reading time1 min
Views464
Об этом сообщает компания “Яндекс” обнародовавшая очередной отчёт о состоянии русскоязычной блогосферы за апрель-сентябрь 2007 года. Фактически на данный момент происходит стабилизация рынка блогов после бурного роста, хотя столь резкое вымирание никто и не мог предположить. Только вслушайтесь в факты: менее 30% блогов обновлялись хотя бы раз за последние три месяца. Впрочем, не менее интересные выводы были сделаны по каждой блогхостинговой площадке.

Liveinternet
Стал фактически героем и антигероем отчёта. Скинув ЖЖ с трона – Liveinternet признан самой популярной площадкой, и одновременно кладбищем заброшенных блогов.

Livejournal
Потеряв жёлтую майку лидера, ЖЖ остался самым возрастным (25 лет) и мужским (58%) блогхостингом Рунета.

Diary
Что не говори, но всех больше любят поболтать женщины. Поэтому не удивительно, что сервис Diary, где три четверти пользователей – прекрасная половина, является самым болтливым – как правило это одна запись в четыре дня.

Blogs@Mail.ru
Пользователи этой площадки настолько суровы, что в среднем пишут раз в десять дней – что делает этот хостинг самым молчаливым.

Другие факты
Порядка 600.000 комментариев делают пользователи LJ и Liveinternet в день
Пик активности блоггеров приходится на:
Будни: 17-18 и 21-22 часов
Выходные: 22-23 часа
Всего блогов: 3,1 миллиона
Доля русскоязычных пользователей: 3%

Для дополнительной информации рекомендуется скачать отчёт (http://download.yandex.ru/company/yandex_on_blogosphere_autumn_2007.pdf)
P/S
Данный пост — дополнение к материалу: habrahabr.ru/blog/blogosphere/29741.html
Tags:
Hubs:
+5
Comments1

Articles

Change theme settings