Pull to refresh

Comments 17

Не бывает надёжного хостинга за 3000-4000 рублей. Ни у нас, ни за границей. Если это только не хостинг с ограниченной функциональностью типа Google Apps. Дело всё просто-напросто в том, что эти деньги не позволяют выделять сколько-нибудь осмысленное количество людей для техподдержки. Соответственно либы вы урезаете функциональность так, что индувидуальная техподдержка попросту не требуется, либо в некоторых случаях решения проблем будут растягиваться на несколько дней...

Потому никто и не "поднимает деньги" никто, что нет их там: гораздо выгоднее продавать хостинг за 1000-1500 тем, кто готов мирится с проблемами, чем за 3000-4000 тем, кто не готов...
А за какую сумму можно получить надежный?
По функциональности меня вполне устраивали все из вышеперечисленных провайдеров, как раз такой случай когда VPS просто не нужен, хватает виртуального, но надежного и с гарантированными ресурсами.
Сейчас и 1000-1500 мало кто просит Спэйсвеб, Петерхост, ру-центр за свои старшие тарифнве планы с гарантированными ресурсами берут меньше.
Проблемы чаще с элементарно нехваткой вычислительных ресурсов, каналов, резервного оборудования, а не с поддержкой и функциональностью. Почему нельзя взять втрое больше денег, но поставить дополнительное железо?
Сколько стоит надёжный - не знаю. Даже не знаю - есть ли он вообще в России. На западе - где-то от $300-$350 в месяц (либо, опять-таки, урезанные сервисы a-la Google Apps). Проблемы в том что никакое резервное оборудование не спасёт от всех напастей. Нужно держать квалифицированных сотрудников в штате, которые могли в любоё время (днём и ночью) чинить ваш сервер. Или переносить всё на кластер в нескольких датацентрах (как Google, Microsoft и другие крупные компании делают) - но это сильно ограничивает набор сервисов...
Наверное Вы меня не правильно поняли. Мне нужен вебхостинг.
Причем не Windows, а *nix, который стоит во много раз дешевле. За 300-350$ вполне можно VPS арендовать, но он не нужен, да и администрирование дополнительных (небольших) затрат потребует.
Судя по словам два дня почти без почты вам явно нужно что-то ещё. Вопрос: что. Без ответа на этот вопрос понять - чем именно вы недовольны непросто.

Надёжный "хостинг на *nix" (я так понимаю: PHP, MySQL, etc?) не стоит дешевле, чем на Windows ибо всё упирается в персонал. Да и сложно такой хостинг надёжным сделать. Вот статические странички - тут проблем нет...
может имеет смысл поставить выделенный сервер и нанять сис. админа, который будет за ним следить?
Думал. Для круглосуточного слежения надо 3-х (по 8 часов) сисадминов, или, если удаленный сисадмин то 1,5 сисадмина, т.к. люди болеть могут, в отпуска уходить. Кроме того резервный канал, резервное оборудование.
Разумнее, если есть 3 сисадмина на 50 машин и 1 комплект резервного железа на 20-50 машин в датацентре, чем все свое заводить.
Кроме того, нормальная цена - 3000-4000 РУБЛЕЙ, за 2-3 Гб дискового пространства + память + %процессора гарантированный. Речь идет о вебхостинге под Unix.
ещё как вариант сделать с компанией хостером отдельный договор на оказание услуг поддержки круглосуточно. за отдельную плату. есть же вроде такое что поддержка круглые сутки идет?
ещё вариант поспрашивать у крупных проектов где они берут хостинг и как все происходит у них. возможно помогут советом.
Круглые сутки там сидит студент, который знает как reset нажать. Что-то более серъезное будет всё равно ждать рабочего дня. Специально для вас держать трёх грамотных админов никто не будет. Крупные проекты, как правило, размещают у любого хостера свои сервера и того самого студента (плюс KVM) им хватает...
Я тоже с российскими хостерами исключительно негативный опыт имею. Работать не хотят или не умеют. Часто бывает, что "крутая хостинговая компания" - это на самом деле 2 студента сумевших накопить на аренду сервера, а как это сразу определишь... Хостинг с известным именем тоже, как уже сказано не обязательно надежный.
С весны пользуюсь vds в Америке всего за $35, ни разу никаких сбоев и проблем не было, ресурсов хватает, тех поддержка круглосуточно.
Что ж посмотрим каким персоналом укомплектуют новые дата-центры, учитывая кадровый голод, что-то есть у меня сомнения, что в плане качества что-то поменяется в ближайшее время.
>это на самом деле 2 студента
Лицензию спрашивайте.
лицензия стоит около 1300 рублей, если без "стимулирующих" платежей :)
Чем не устраивает именно американский хостинг? Сам предоставляю услуги хостинга в России, но предпочитаю это делать на серверах стоящих в американских датацентрах. Судя по опыту их датацентры стабильнее к даунтаймам и саппорт ответственнее.
Это беспредел какой-то!
Почты опять уже часа 4 нет, так более того, сайт nic.ru лежит!
Nеоретически хостер может и админов нанять и железа добавить, но имеет ли это смысл? Сейчас практически все хостеры сориентированы на массовый дешевый хостинг - так проще. Нет ощутимой ответственности за работоспособность, можно сокращать расходы на содержание. А качетсвенный хостинг это сложно и дорого.

Вот, к примеру, есть хостинг-компания. Она понимает что ежедневно в этой стране заказывается три (к примеру) качественных хостинга и триста дешевых. За качественные нужно бороться - люди вдумчиво и серьезно подходят к делу. И их мало. А массовых много и распределение зависит от цены/красивого баннера/пиара в блогах. Массовый хостинг проще получить. Далее содержание - зачем дорогие админы, зачем ответственность за даунтайм? Упали - поднялось. Ушло десяток пользователей? Да пофиг, новые придут.

ИМХО беда с качественным хостингом растет не из-за невостребованности, а из-за нежелания лезть в относительно непростой и чреватый головной болью сегмент.

По опыту, наиболее жизнеспособный вариант - VPS или своя машина + удаленный админ, а лучше компания, предоставляющая услугу администрирования.
Единственное что могу посоветовать: Не используйте услуги ValueHost.
Единственный выход, это либо брать выделенный сервер в аренду, либо покупать свой, но тут миллион проблем конечно же возникает и соот. удорожание происходит. Но как поговаривает один мой знакомый хостер, что ему проще «послать» клиента нафиг, чем колупаться с ним два дня. Естественно если это VIP клиент, то колупаться с ним будут, а с простыми смертными даже не парятся ----> лесом и все :)
Sign up to leave a comment.

Articles