Pull to refresh

Comments 11

UFO just landed and posted this here
1) А у кого-то сейчас и есть то самое "раньше" в котором эта статья есть :))

2) Плагиат? Набирал каждый символ сам. Буду рад, если подкрепите сказанное ссылками.Мне эта тема интересна. В этой же статье, но в блоге указано, что исследования продолжаются и я всегда рад расширить статью Вашими дополнениями к хорошей и плохой практике и к действиям которые следует применить.
UFO just landed and posted this here
хех... до чего понимаю насчёт не врубающихся в тему PM'ов! Довелось в таких местах поработать - больше не хочу. Сидит какая-нибудь девочка с образованием "типа манагер", обещает заказчику с три короба и торопит разработчиков, при этом её совершенно не волнует, а КАК это, собственно, делается. А "биг босс" понимает в этих делах ещё меньше, вот и берёт на работу таких девочек, ибо в их понимании главное - не техника, а менеджмент. ИМХО - в айтишной среде начальство должно быть выходцами из технарей, инача вот такая лажа и будет получаться.
UFO just landed and posted this here
Хорошая статья, можно провести несколько параллелей с кулинарией:

- Однозначное толкование требований, пожеланий и воли клиента
Шеф повар должен однозначно узнать у клиента, какой степени прожарки он хочет свой стейк.

- Контроль проекта и отдельных частей на разных этапах.
Если повар пробует блюдо в конце процесса приготовления, то результат может оказаться совсем не тот, что он ожидал. В случае если делать пробы в ходе приготовления, то результат оказывается гораздо лучше.
Именно. Он должен не только пробовать на разных стадиях, но и выбирать ингридиенты сам. В хороших ресторанах шеф повар сам ездит на рынок к своим поставщикам и выбирает ингридиенты лучшего качества. Кроме того, он пробует и подливу и соус и т.д. Конечно это увеличивает цену блюда...
Неожиданное сравнение, если честно. Особенно, когда читаешь его в момент записи мультика «Рататуй» на болванку :)
Блин. Советы полезные реально. И я понимаю что вы стараетесь полаконичнее их изложить...
Но все же - вот бы еще полаконичнее...)
Советы тем легче принять к исполнению, чем легче их запомнить. Даже заголовки сбивают: придумайте может иконки для подпунктов...
Может так:
"НАХ"
"Гут"
"Потому что"
"Вывод"

? ))))
Была мысль в формате Mind maps сделать карту по статье. В следующий раз обязательно попробую. Из-за обьёма разбил текст на 2 части.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings