Pull to refresh

Comments 34

На втором видео как-то очень не рационально расходуется бумага. С остатками нужно что-то делать.
Мне что-то подсказывает, что в остальных кусочках тоже были отпечатаны модельки…
UFO just landed and posted this here
обычную пачку из 500 листов на одну физиономию…
В этом, на мой взгляд, основная проблема — на маленькую модельку тратится целая стопка бумаги. Перерасход просто огромен!

Мне кажется, им надо бы остатки так же пускать в печать научиться.
Если бы он бумагу в труху перемалывал, смешивал с клеем и краской и полученной пастой печатал, то получилось бы практически без отходов. Но тогда принцип печати совсем другой получился бы.
Нет не был бы. Клей засохнет. Перемолотый клей не получится пусть еще раз в расход.
Да и какой материал для 3D печати сейчас дешевле чем пачка бумаги за 5$? (можно и за 3 найти наверно, качество бумаги там безразлично).
Я конечно не ярый сторонник гринписа и вообще подобных организаций, но мне кажется нам бы хоть слегка надо иногда задумываться об окружающей среде. Пока таких принтеров единицы и это не так страшно, но если предположить, что через пару лет их будут тысячи, уже каждого второго дома, то это явно не лучшем образом отразится на количестве лесов.
Лолшто? Вы говорите, что вырубка леса увеличится только для того, чтобы можно было печатать больше бумажных бабочек?
Ну представим ситуацию, я решу купить такой принтер в целях бизнеса — буду массово печатать и продавать бабочек, улиточек и тд. На каждую такую бабочку будет уходить по пачке бумаги, по вашему это ок? А если я не один принтер куплю, а 20 или 50? Я не утверждаю, что из-за этого принтера планете придет конец или что то в этом духе, я просто говорю о том что этот принтер станет еще +1 фактором увеличения вырубки лесов(опять же это все грубо гоовря)
Мне кажется, или уже есть такой принтер? Только тот печатал из стаканчиков от колы.
Можно это организовать в софте — что бы он на одной пачке умещал максимально возможное количество моделей. Например из второго видео всех «гусениц» можно было уместить в одной пачке и особых доработок для этого не нужно, чисто софтовый вопрос.
В конце концов этом может сделать даже сам пользователь уже сейчас — послав задание для печати из нескольких моделей сразу расположенных рядом друг с другом
UFO just landed and posted this here
Какое отношение имеет такая бумага к деревьям? Она практически вся из мусора делается. Кроме того это все равно дешевле каких-либо 3d принтеров.
UFO just landed and posted this here
Так бумага суть и есть отходы других производств. Тем более бумагу, что осталась можно обратно сдать на переработку и получить вновь пачку листов.
Существуют кстати принтеры и из песка с клеем и из других материалов, но тут речь идет о вполне доступном материале и кстати весьма экологичном. Вся паника по поводу бумаги обычно расходится вокруг сравнения «электронный документооборот» против «бумажного». Но когда речь идет о бумаге как материале для печати, он не так плох (дерево оно и есть дерево)
Из какого мусора? Давно вы макулатуру сдавали? А ваше предприятие её сдаёт? В офисе вы бумагу в отдельное ведро выкидываете?
в россии макулатуру перерабатывают только в дешевую туалетную бумагу да ячейки для яиц. Белая офисная бумага производится из качественной целлюлозы, которую специально получают из тревесины, причем в России — насколько мне известно только из хвойных пород. Учитывая то, чтоу нас рекультивация леса толком не проводится — то это вообще караул. А расход воды на производство бумаги огромен, концентрация целлюлозы в напорном ящике бумагоделательной машины — граммы на литр. Так что технология печати из бумаги с точки зрения экологии весьма спорна. Особенно вредна белая бумага, на ее отбелку тратится много энергии и химических реактивов, коричневая бумага с высоким содержанием лигнина в этом отношении более щадаща.
Получение сразу реалистично раскрашенной модели мне кажется единственным плюсом такого принтера.
Так может вопрос о том, что в России надо проводить рекультивацию?
Да все нормально, надо просто приделать сбоку машину по производству бумаги из отходов. Пусть макулатуру сразу перерабатывает.
Если б делали японцы, он бы не вырезал, а оригами-модельки крутил :)
Что то мне подсказывает, что борцы за охрану природы будут люто ненавидеть этот принтер.
Не обязательно использовать бумагу.
Можно использовать любой другой листовой материал.
И сколько же это чудо стоит?
На сайте есть только цена за модель MATRIX 300: чуть меньше 9000 евро, с рассрочкой на 3 года. Iris, видимо, должен стоить дороже. А может пока и цены нет.
Специально поискал, ZPrinter 150 стоит сравнимо. Около 15 000$.
При этом цветной ZPrinter 650 уже 60 000$.
Так что скорее всего в одном классе будут играть.
При этом ZPrinter тоже весьма экологичный — печатает гипсовым порошком.
Бумага — один из наиболее экологичных ресурсов. Легко возобновляется, производится из широкого спектра растительных материалов, разлагается без следов. Значительно лучше пластиков вообще-то.
только вот проблема, расход воды при производстве большой да и отбелка производится далеко не безобидными реактивами
Растительные материалы эти не смогут бесконечно покрывать увеличение спроса на бумагу.
Похоже это первый пост про 3д-принтеры без дежурной шутки об одном принтере, печатающем другой.
Sign up to leave a comment.

Articles