Pull to refresh

Comments 31

Ну чего, мы ведь справедливое сообщество? Мы ведь скажем, что в Яндекс.Почте это появилось раньше, чем у гугла, а почта Mail.ru сделала это всё ещё на пару лет раньше их обоих? Мне тут подсказывают, что вообще впервые это сделали то ли корейцы, то ли китайцы.
И мы ведь отметим, что 10 Гб из заголовка — это сильное лукавство?
Размер загружаемых файлов, не преобразованных в формат Google Документов, Таблиц и Презентаций, может достигать 10 ГБ. Это ограничение превышает объем бесплатного пространства объемом 5 ГБ, которое мы выделяем каждому пользователю Google Диска.

Кроме того, сложно представить, что весь объём диска может быть занят одним файлом, там ведь уже есть какие-то документы.
А так — да, хорошая и правильная функция:-)
Так и знал, нужно было патентовать. Сколько себя помню, файлы в письмах отправляю прямыми ссылками на залитый куда-то файл.
Седьмая винда, Хром последний. ГуглДрайв есть. Почта тоже. Иконки такой нет. Что я делаю не так?
обождите пару дней. они обычно вводят новшества постепенно. сегодня у меня то же нет. на днях появится.
Теперь бэкапить данные можно на GDrive по почте.
Ребята привет!

Прошу прощения но по «google drivе» есть вопрос — как дела у него с хотлинками? И если да то как получить линк на файл. С ходу не понял, стоит так же dropbox для изучения — там с этим все впорядке.

tnx
В гуглодрайве есть опция «Совместный доступ». Правой кнопкой на файле, открывается меню…
Спасибо. Попробую. То есть почему спросил — надоело ходить по сервисам и заливать картинки для поста на форумах. Если drive поможет с прямой ссылкой (то есть нет запрета хотлинку) то буду пользоваться. Но хотелось бы поменьше телодвижений, иначе опять-таки проще кликнуть на расширение в браузере и залить на месте картину и получить в том же окне ссылку.
10 лет ждал возможности удобно отправлять divx-фильмы по почте. Наконец-то!
Выше уже написали, что можно было ждать и меньше.

Лет 5-7 назад был сервис раздачи фильмов через почту с автосборщиком кусков из аттачей.
А еще только пару дней назад я хотел отправить письмо и гугл ругался на слишком большой объем вложений (>25мб). В этой ситуации помог Mail.ru, у которого уже давно есть такой сервис.
Учитывая просто колоссальное количество сервисов для расшаривания файлов в сети (без труда находятся в поиске), трудно придумать себе еще более идиотскую проблему.

Это первое.

Второе. Если ты не пользователь мейл.ру и тебе пришли файлы от пользователя мейл.ру, то тебя ждут капчи, ограничения на скачку только одного файла одновременно и прочие убеждалки срочно присоединиться к великой социальной сети друзей. Ну его нафиг, такую «фичу».
А разве есть разница — файлы от mail.ru или от другого хостинга файлов — везде есть капчи (разве что иметь свой сервер где ссылку можно взять напрямую для отправки в письме). Это если заботиться о том кому файлы отправляются.

Если заботиться о себе то никто проблему и не создает — тут как раз gmail + drive только в радость. Либо как и писал выше — свой сервер (ftp как хотите) и прямая ссылка в письме.
Это я к тому что не у всех есть свои ресурсы поэтому и пользуются хостингами файлов, а тут drive таким людям и облегчает жизнь.
www.sendspace.com/ в поиске на первой странцие. никакой капчи.

+ всякие дропбоксы, бокс.неты, скайдрайвы и прочие никакой капчи не просят, кроме того для респондента можно создать специальную папку и шарить в неё, докидывая файлы, если требуется продолжительный файлообмен.

поднимать свой серв или фтп для этого, это уже колхоз :)
Зачем поднимать серв — он уже есть где есть сайты (например обычный shared, открыл ftp и залил и взял ссылку). Я же говорю что у кого-то есть свои ресурсы а у кого-то нет. Для передачи файлов друзьям я пользуюсь ftp. Зачем мне эти сендспейсы, ненавижу.
Тем более еще надо учитывать что одно дело «картинку» передать а другое дело что-то более важное (по работе и тд). Мне спокойней (и проще) залить на ftp нежели доверять разным сервисам. Где же тут колхоз?
не вижу никаких преимуществ ФТП. если у вас shared хостинг, то уровень доверия технически тот же, что и у веб-сервиса. оба они — чужие, и оба могут теоретически скомпрометировать данные. а вот по удобству использования ФТП далеко позади (поэтому и колхоз), что на столько очевидно, что я считаю глупым это объяснять.
Это тупой холивар (особенно про безопасность данных, это понятно). Колхоз это открывать сервисы напичканные рекламой, лить файл а потом доставлять неудобства получателю который будет закрывать popup окна и вводить капчи. А открыть одним кликом ftp менеджер и перетащить туда файл не намного колхознее варианта выше. И ничего не надо обьяснять, точно не мне 8)

И вообще drive(dropbox и еже с ним) я думаю как раз и заменяет все то о чем мы говорим.
чую ФТП менеджер идёт в комплекте с каждой виндой, макосью и… ну вот на счет линуха промолчу ))
ну да, согласен, а обменники, напичканные рекламой я сам не люблю. просто есть в наличии «чистые» обменники, я собственно именно про них говорил.
писал

Я же говорю что у кого-то есть свои ресурсы а у кого-то нет.


Я не говорю что всем надо ставить ftp и вообще заводить хостинг. В общем-то я только себя имел в виду но думаю я не один такой.

Для одноразовой ссылки для друга (например демо песня) я пользую свое ftp (vps), потом удаляю. Если что-то на форуме оставить (вообще очень редко) то канечно захожу на обменник (например яндекс диск).

Для картинок — другой ресурс (с расширением в браузере).

А сейчас решил использовать google drive для этих целей (картинки хотлинк + обмен с друзьями другими файлами). Хочется просто меньше действий, и в одном месте.
разрешите поинтересоваться, за что?
Не понял вопроса… за что?
А у меня до сих пор не появилась эта волшебная кнопочка :(
Как же долго они обновляют функционал на серверах.
Sign up to leave a comment.

Articles