Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here
Более того, в некоторых случаях люди может быть и готовы платить, только неудобно это - для этого какие-то телодвижения надо совершать. :) А уж в нашей стране и подавно. :)
я бы купил себе акк на фликре, .. но много возни с банками
Я всегда считал себя слишком жадным, чтобы платить за сайт без рекламы.
Однако, недавно зашел на . На сайте было полно рекламы, но была возможность поддержать создателей сайта, закинув сумму, которую не жалко, при помощи Смс-копилки. Собственно так я и поступил.

В России действительно сложно рассчитывать на приличный доход от платных версий сайта, о чем свидетельствует опыт людей, создавших вышеназванный сайт, так как пользователи делают меньше 10 пожертвований в месяц.
По большому счету, не так уж часто встречаются сайты, за контент которых имеет смысл платить. Однако, если встает вопрос "баннеры или оплата", то лично для меня это будет решаться следующим образом: если информация, выложенная там, достаточно полезна для меня, если, помимо простого доступа я получаю, скажем, возможность скачивать контент по быстрым каналам, ну или еще какие-то особые плюшки, то мне проще заплатить н-ную сумму, чем по 2-3 минуты открывать каждую страницу из-за обилия рекламы.

тем более, учитывая специфику моей работы, средства на электронных кошельках водятся постоянно, а примерно 30% платежей я провожу без участия налички, так что вопрос исключительно удобства и полезности сайта.
Для меня количество баннеров на любом сайте регулируется баннерорезалкой. т.к. я по баннерам не перехожу а за показы все равно не платят, считаю что честно отказался от навязчивых сообщений и не причинил вреда сайтам. За нужный платный контент всегда плачу.
как могут пользователи положительно относиться к навязыванию себе рекламы? Люди скорее допускают ее существование
Sign up to leave a comment.

Articles