Pull to refresh

Акции RIM показывают рекордный рост

Reading time1 min
Views66K


Довольно долгое время на Хабре публиковали только негативные новости о компании RIM. То с финансами у компании туго, то продажи смартфонов падают. Но после некоторых работ, проведенных руководством, акции начинают расти в цене, причем рост некоторые аналитики называют феноменальным. Так, в пятницу рост цены акций компании составил 14%. А за неделю акции набрали в цене 27%.

Причин такого бурного роста стоимости акций несколько. Во-первых, компания анонсировала несколько новых устройств, которые были благосклонно восприняты как экспертами, так и обычными пользователями. Во-вторых, компания приняла ряд мер для снижения затрат, что привело к некоторой стабилизации финансовой ситуации в RIM.

В связи с названными причинами многие аналитические агентства дали прогноз на повышение, кроме того, позитивно оценивается и возможность роста продаж новых устройств. После анонса BlackBerry 10 сразу несколько крупных операторов связи заинтересовались этими смартфонами, что, конечно, не прошло незамеченным для аналитиков и финансистов. Аналитики из Jefferies&Co считают, что в последующие 12 месяцев стоимость акций RIM может вырасти с 11,66 долларов (текущая цена) до 43 долларов.

Что касается самих смартфонов BlackBerry 10, вызвавших такой ажиотаж, то их появление в продаже намечается в конце этого года. Само собой, у RIM есть множество конкурентов, но их устройства обычно находили своих покупателей, вероятно, это может случиться и сейчас.

Via forbes
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+32
Comments36

Articles

Change theme settings